Футбол, Лига Европы: «Штутгарт» - «Динамо», счет 2:0

Сегодня в раунде плей-офф Лиги Европы московским динамовцам противостояла не самая слабая команда бундеслиги «Штутгарт». Москвичи, несмотря на катастрофический старт в чемпионате России, пока вполне достойно смотрелись на европейской арене. Динамовцы сегодня впервые вышли на поле под руководством нового главного тренера Дана Петреску. Дебют не выдался удачным – динамовцы проиграли со счетом 0:2

Очень неспешно начиналась эта игра. Динамовцы не очень уверенно себя ощущали в гостях, а «Штутгарт» только начинал сезон. В общем, соперники довольно долго присматривались друг к другу и явно не спешили обострять ситуацию.

По истечении 15 минут игры никаких проблем команды друг другу не создали.

На 21-й минуте динамовцы ухитрились доставить мяч в штрафную хозяев, где Джуджак из хорошей позиции слета пробил очень неточно. На 27-й минуте хозяева сотворили, пожалуй, первый опасный момент у динамовских ворот. После коварного удара Харника головой с близкого расстояния, Шунин с трудом, со второй попытки, выловил мяч, летящий в ворота.

«Штутгарт» плавно увеличивал давление. Через несколько минут голкипер москвичей довольно уверенно зафиксировал мяч после удара Ибишевича, который оказался на дальней штанге никем не прикрытый. Завладели инициативой хозяева – динамовцы совсем перестали выбираться со своей половины поля. Впрочем, ближе к 40-й минуте москвичам удалось несколько выровнять игру и отодвинуть от своих ворот. Однако в созидании гости не блистали.

На перерыв команды ушли, словно и не было 45 минут игры. Ни те, ни другие не создали ничего, что могло бы запомниться.

После перерыва «Штутгарт» сразу обосновался на динамовской половине поля. Москвичи, даже отобрав мяч, никак не могли выйти из обороны, греша неточными передачами. Все попытки начать атаку заканчивались ошибками. Правда, к своей штрафной динамовцы хозяев по-прежнему толком не подпускали.

К 60-й минуте динамовцы опять отодвинули игру от своих ворот, а к 70-й «Штутгарт», еще не вкатившийся в сезон, вдруг явно начал терять силы. И именно в этот момент хозяева забили гол. Издали мощно пробил Хоогланд, Шунин отбил мяч прямо на Ибишевича, который добил снаряд в ворота – 1:0. Дело пошло по нехорошему сценарию – воодушевленные этим успехом хозяева заиграли с удвоенной энергией.

Уже в добавленное время Ибишевич делает дубль, в упор поразив пустые ворота, после прострела Траоре.

Имея такой результат первой встречи, динамовцам теперь будет почти невозможно пройти в групповой этап Лиги Европы.

Лига Европы
4-й квалификационный раунд
Первый матч
"Штутгарт" (Германия) - "Динамо" (Москва) - 2:0 (0:0)
Ибишевич, 72 (1:0). Ибишевич, 90+1 (2:0).
"Штутгарт": Ульрих, Хогланд, Родригес, Таски, Бока, Квист, Гентнер, Хайнал (Какау, 77), Ибишевич, Харник (Тунай Торун, 62), Окадзаки (Траоре, 61).
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Шильденфельд, Ломич, Фернандес, Нобоа, Юсупов, Нехайчик (Гранат, 85), Мисимович (Семшов, 38), Джуджак, Кураньи (Панюков, 75).
Предупреждения: Уилкшир, 5. Юсупов, 46.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Динамо, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, Динамо Москва, Штутгарт Динамо, Штутгарт Динамо счет, где смотреть Штутгарт Динамо, Штутгарт Динамо канал, трансляция Штутгарт Динамо, футбол Штутгарт Динамо

23.08.2012 00:06