Анекдоты на Перце: Семена Стругачева едва не поймала рыба

На съемочной площадке скетчкома «Анекдоты» Семён Стругачёв перевоплотился в морского волка. Все знают, что актер — заядлый рыбак, но от нового анекдота лишь слегка тянет рыбой.

Племянник спрашивает: «Дядь Толь, а правда, что на Карибах вас акула укусила?» — «Правда, матрос!» — «А куда?» — «А вот это — неправда!..»

Стругачёв, прославившийся как Лёва Соловейчик из «Особенностей национальной охоты», может припомнить массу забавных историй. Многие из них не стоит рассказывать при дамах, другие теряют всякий смысл без жестов. Но даже самые спокойные рассказы Семёна о рыбалке полны азарта и  драматизма.
Как-то рыбачил Семён с мужиками на Атлантическом океане. И впервые понял, что есть на свете рыбы, с которыми лучше не связываться. После той памятной рыбалки актер предпочитает озёра, которых полно вокруг его дачи под Питером. Пусть там одни караси. Пусть небольшие. Зато сразу понятно, кто кого вытягивает.

«Перед выходом в океан мы на пальцах бросили, кто первый рыбу тащит. Выпало мне. До места мы шли на катерке несколько часов. Укачало меня до невозможности. Я часа два лежал плашмя и молил бога, чтобы он меня призвал… И вдруг поклёвка — огромная рыба под названием марлин, килограмм на 70! Меня насильно привязали к креслу и заставили эту рыбину тащить. Думал, леска оборвется. Ага — меня чуть не оторвало от лодки вместе с моим чертовым «троном». Похудел вполовину, но всё-таки вытянул эту тушу. А потом отходил весь день и поклялся себе, что больше на такие рыбалки не хожу».


Тэги: телеканал, перец, телеканал перец, телеканал перец смотреть онлайн бесплатно, телеканал перец смотреть онлайн, телеканал перец телепрограмма, телеканал перец онлайн, телеканал перец программа передач, телеканал перец официальный сайт, новости на перце, анекдоты на перце

26.08.2012 17:47