Футбол, Лига Европы: ЦСКА - АИК, счет 0:2 – армейцы вылетели

Московский ЦСКА, несмотря на все авансы перед ответным матчем раунда плей-офф со шведским АИКом в Москве, не смогли пройти эту стадию турнира и выбыли из розыгрыша. На стадионе в Химках подопечные Слуцкого проиграли 0:2.

План тренерского штаба шведского клуба сработал на сто процентов. Гостям удалось забить быстрый гол, на который они, наверняка очень рассчитывали. На 6-й минуте после дальней передачи Карикари убежал один на один с вратарем и открыл счет.

Далее шведы успешно оборонялись, а армейцы безуспешно атаковали. На завершающей стадии либо неточность подводила хозяев, либо на пути мяча вставали защитники. Голкипер Турина спасал, когда защитники уже не могли ничего сделать.

В самом начале второго тайма Муса вышел один на один с Туриной, вратаря обманул, но попал в штангу. Через пару минут опять же Муса бил в дальний угол – голкипер вытянул мяч.

В концовке матча преимущество хозяев стало совсем ощутимым, но мяч в ворота не шел. В итоге, когда дело запахло дополнительным временем, на последних секундах добавленного времени шведы подали угловой Лалавеле забивает второй мяч – 0:2.

В результате, ЦСКА, имевший лучший результат среди российских команд после первого матча, выбывает из Лиги Европы вслед за "Динамо".

Лига Европы
4-й квалификационный раунд
Ответный матч

ЦСКА (Россия) - АИК (Швеция) - 0:2 (0:1)
Карикари, 6 (0:1). Лорентсон, 90+3 (0:2).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Цауня (Вернблум, 12), Тошич (Марк Гонсалес, 85), Эльм, Хонда, Дзагоев, Муса.
АИК: Турина, Карлссон, Юханссон, Бакман, Даниэльсен, Борхес, Лалавеле, Квайсон (Лундберг, 68), Лорентсон, Мутумба (Тьернстрем, 68), Карикари.
Предупреждения: Мутумба, 27. Карикари, 39.
Первый матч - 1:0

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, Анжи АЗ, Анжи АЗ счет, футбол Анжи АЗ, Анжи Алкмар, футбол Анжи Алкмар, ЦСКА АИК, футбол ЦСКА АИК

31.08.2012 01:10