Футбол, Лига Европы: «Удинезе» - «Анжи», счет 1:1

Махачкалинский «Анжи» начал сегодня свой поход в групповом этапе Лиги Европы в итальянской Удине матчем с местным клубом «Удинезе». Подопечные Гуса Хиддинка не сумели одержать седьмую еврокубковую победу подряд – ничья 1:1.

Первый тайм отчетного матча прошел примерно по тому же сценарию, что и в домашнем матче с «Витессом». Махачкалинцы отдали хозяевам инициативу и спустя 15 минут после начала игры итальянцы заиграли быстрее – начали возникать моменты у ворот Помазана.

Местами хозяевам не повезло, местами отлично сыграл голкипер «Анжи». К 40-й минуте матча гости практически ни разу не угрожали воротам Паделли.

Однако, мастера, собранные в команде Гуса Хиддинка, в очередной раз показали, что не зря они хлеб едят. На 45-й минуте Траоре, находясь под острым углом к воротам, сделал то ли удар, то ли прострел. Голкипер Паделли, пытаясь отбить, в общем-то, несложный мяч, кулаками вколотил его в собственные ворота – 0:1. Гол в раздевалку.

В начале второго тайма хозяева взвинтили темп. «Анжи» прижался к воротам. Первые минут десять тревожно было у ворот махачкалинцев. Затем стало заметно, что игроки «Удинезе» устали от такой игры. Антонио Ди Натале, находящийся на острие атаки раз за разом оставался в положении «вне игры».

На 85-й минуте гости провели неплохую атаку, которая закончилась ударом Это`О с радиуса штрафной – Паделли в броске отразил мяч, летевший в верхний угол ворот. Через пару минут уже вратарю гостей пришлось демонстрировать свое мастерство. После прострела с левого фланга Баста Душан бил в упор – Помазан поймал мяч почти на линии ворот.

Всей командой «Удинезе» атаковал в концовке, а гости всей командуй отбивались. И все-таки хозяева вырвали ничью. Уже в добавленное время настырный Ди Натале сравнивает счет, сыграв на добивании. Это был первый мяч, пропущенный «Анжи» в Лиге Европы. Команда Гуса Хиддинка впервые не выиграла.

Лига Европы
Групповой турнир
1-й тур
Группа A

"Удинезе" (Италия) - "Анжи" (Россия) - 1:1 (0:1)
Голы: Паделли, 45 - в свои ворота (0:1). Ди Натале, 90+1 (1:1).
"Удинезе" (Удине):
Паделли, Домицци, Бенатиа, Армеро, Фараони, Данилу Ларанжейра, Лаццари, Виллианс (Баста, 59), Перейра (Пинци, 76), Ранеги, Агьеманг-Баду (Ди Натале, 58).
"Анжи" (Махачкала): Помазан, Самба, Жоау Карлос, Жирков, Диарра, Агаларов, Буссуфа, Шатов, Жусилей, Это`о, Траоре (Карсела-Гонсалес, 61).
Предупреждения: Перейра, 18. Анджелла, 80. Жирков, 83. Бенатиа, 89. Буссуфа, 90.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, результаты Лиги Европы

21.09.2012 00:53