Футбол, Лига Европы: «Интер» - «Рубин», счет 2:2

Причудливо распорядился жребий в нынешнем еврокубковом сезоне. На старте групповых этапов два российских клуба поехали в Испанию в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы также два представителя России отправились в Италию. Чем закончился испанский вояж, все знают – 6:2 суммарно в пользу Испании. А на итальянской земле «Анжи» уже сыграл вничью с «Удинезе» – 1:1. «Рубину» сегодня противостоял соперник гораздо более солидный – миланский «Интер».

Команды осторожно начали встречу. «Интер» больше владел мячом и имел территориальное преимущество. На 2-й минуте Навас срубил Ливайю. Ударом со штрафного Кассано перекинул стенку, но Рыжиков уверенно ловит мяч в нижнем углу.

Равная игра шла на первых минутах. Великая неприятность случилась у хозяев на 18-й минуте. Джонатан зачем-то срубил Гекдениза на углу своей штрафной – пенальти! Натхо с точки пробил неудачно – голкипер отбил мяч перед собой, а Рязанцев оказался первым на добивании – 0:1.

Пропустив гол, «Интер» как-то особенно не стремился обострять и ускоряться. Игра продолжалась в довольно спокойном темпе без преимущества кого-то из соперников.

На 36-й минуте очень опасно было у ворот гостей. После навеса с фланга Жонатан оказался совсем один, получил мяч, но слегка помедлил с ударом, который был заблокирован защитником. Затем Ливайя бил головой – чуть выше ворот.

И все же на 39-й минуте мяч побывал в воротах Рыжикова. Камбьяссо прорвался в штрафную, голкипер пытался забрать мяч у него в ногах уже за пределами вратарской, но итальянец с лицевой линии сделал передачу в центр штрафной, откуда Ливайя головой поразил ворота – 1:1.

В концовке тайма «Рубин» провел несколько хороших атак, в одной из которых Рязанцев угодил мячом в штангу. На перерыв так и ушли при ничейном результате.

Со стартом второго тайма казанцы взяли мяч под свой контроль и провели несколько опасных атак. «Интер» ответил перехватом, после которого Ливайя пробил мимо дальнего верхнего угла ворот. Дальше игра проходила в основном в центре поля. Осторожничали футболисты. Для «Рубина» ничья в Милане – вполне удовлетворительный результат, а миланцы почему-то тоже никуда не спешили.

После 75-й минуты хозяева несколько усилили давление. Правда, все их атаки заканчивались неточными ударами. А «Рубин» все реже и реже стал пересекать середину поля.

На 84-й минуте казанцы перешли-таки на половину поля хозяев. Еременко принял пас из глубины в касание отдал его Рондону. Защитник не решился сфолить на венесуэльце, который с линии штрафной пробил точно в нижний угол – 1:2. Что называется – гол из ниоткуда. Слишком увлеклись атаками итальянцы.

Однако, как и «Анжи», казанцы упустили победу в добавленное время. На 2-й добавленной минуте Нагатомо сравнивает счет – 2:2.

Лига Европы
Групповой турнир
1-й тур
Группа H

"Интер" (Италия) - "Рубин" (Россия) - 2:2 (1:1)
Голы:
Рязанцев, 18 (0:1). Ливая, 39 (1:1). Рондон, 84 (2:2). Нагатомо, 90+2. (2:2)
Нереализованный пенальти: Натхо, 18 (вратарь).
"Интер": Ханданович, Дзанетти, Самуэль, Нагатомо, Раноккиа, Жонатан (Гуарин, 46), Камбьяссо, Гаргано, Коутинью, Кассано (Перейра, 68), Ливая (Милито, 61).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Сесар Навас, Маркано, Боккетти (Калешин, 81), Рязанцев (Орбаис, 70), Натхо, Р. Еременко, Гекдениз Карадениз (Касаев, 85), Рондон.
Предупреждения: Боккетти, 36. Маркано, 74. Орбаис, 76. Гуарин, 89.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, результаты Лиги Европы

21.09.2012 02:54