Футбол, Лига Европы: «Рубин» - «Партизан», счет 2:0

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Рубин» в Казани сразился сегодня с сербским «Партизаном». Российским клубам в сегодняшних матчах предстояло приподнять настроение болельщиков конкретно упавшее после матчей в Лиге чемпионов. Надо сказать, приподняли...

Буквально на старте матча Рондон упустил хороший момент для открытия счета. Карадениз перехватил мяч, переправил его венесуэльцу, который пробил мимо ворот. «Рубин» явно собирался сегодня действовать с позиции силы. Гости ответили хорошим рывком Нинковича, который, впрочем, получил мяч, уже находясь в «оффсайде».

По истечении 15 минут игры хозяева плотно завладели инициативой и полностью перенесли игру на половину поля «Партизана». Правда, опасные моменты казанцам создавать не получалось. К 20-й минуте «партизаны» перешли-таки на сторону «Рубина», подали угловой и нанесли пару ударов в створ ворот.

К экватору первого тайма игра успокоилась и выровнялась. Основные события проходили в центре поля.

Затем «Рубин» снова запер гостей на их половине поля, однако, почти каждую контратаку сербы завершали неплохими дальними ударами. Казанцы, хоть и кружились с мячом около партизанской штрафной, воротам гостей угрожали крайне редко.

И все-таки «Рубин» своего добился еще в первом тайме. На 44-й минуте Еременко выстрелил от угла штрафной, голкипер мяч отбил. Карадениз подхватил снаряд в районе дальней штанги, совершил замысловатый круг по штрафной и ударил почти с одиннадцатиметровой отметки – 1:0 А между тем, «Интер» к перерыву матча в Баку громит «Нефтчи» со счетом 3:0.

Едва начался второй тайм, как счет стал уже 2:0. Рондон с правого фланга отдал пас на Еременко, тот в одно касание перевел на Рязанцева, который точно бьет мимо голкипера.

Дальше «Рубин» успокоился, а футболисты «Партизана», поняв, что терять им уже нечего, в меру сил занялись созиданием. Впрочем, казанцы больше владели мячом, а гостям только изредка удавалось приблизиться к хозяйской штрафной. В общем-то, и не наблюдалось у «партизан» великого желания срочно отыграться.

В итоге, игра так и закончилась со счетом 2:0 в пользу «Рубина». Казанцы набрали 4 очка и делят лидерство в группе с «Интером», победившим в параллельном матче в Баку у «Нефтчи».

Во втором матче с участием российской команды «Анжи» синхронно обыграл «Янг Бойз» со счетом 2:0.