Футбол, Лига Европы: «Анжи» - «Янг Бойз», счет 2:0

Продолжают радовать болельщиков синхронными успехами российские клубы, выступающие в футбольной Лиге Европы. И "Рубин", и "Анжи" в своих домашних матчах добились побед с одинаковым счетом 2:0. Однако, если "Рубину" противостоял некогда славный, но сейчас не блещущий в Европе "Партизан", то у "Анжи" задача была серьезнее.

Швейцарский "Янг Бойз" ни в чем не уступал команде Гуса Хиддинка и не раз мог огорчить Габулова. Однако, не случилось – "Анжи" опять выиграл и опять не пропустил.

В первом тайме гости практически не пускали хозяев в свою штрафную. В итоге, большинство атакующих действий "Анжи" сводились к дальним ударам, которым регулярно не хватало точности. Швейцарцы же регулярно проводили быстрые и острые контратаки и выглядели, пожалуй, предпочтительнее футболистов "Анжи". В одном из эпизодов, после подачи углового и удара головой, Олег Шатов спас хозяев от гола, выбив мяч с линии ворот.

Только в середине второго тайма полегчало. После прострела Жиркова мяч попал в руку Сарате. Пенальти четко реализовал Это`О – 1:0.

Дальше инициативой больше владели махачкалинцы. На 90-й минуте Это`О довершил начатое, забив второй гол после передачи Шатова – 2:0.