Футбол, Лига Европы: «Ливерпуль» - «Анжи», счет 1:0

Российские клубы, выступающие в Лиге Европы, прервали традицию показывать синхронные и успешные результаты. После победы "Рубина" хотелось бы увидеть такой же результат от "Анжи", но команда Гуса Хиддинка не сумела справиться на выезде с "Ливерпулем". Таким образом, махачкалинцы потерпели первое поражение в Лиге Европы.

Хозяева с первых минут обрушили шквал атак на ворота Габулова. Футболистам "Анжи" довольно долгое время удалось сдерживать натиск "Ливерпуля", и несмотря на большое преимущество англичан, ворота гостей в первом тайме остались в неприкосновенности.

В начале второго тайма характер игры остался прежним. Хозяева продолжали давить и на 53-й минуте открыли счет. Стюарт Даунинг сместился с фланга к центру и точно пробил из-за пределов штрафной – Габулов не смог спасти свою команду.

Пропустив гол, "Анжи" активизировался, пошел в атаку. В концовке матча гости имели несколько моментов для взятия ворот, но в одних подвела неточность, а в других хорошо сыграл голкипер "Ливерпуля". Счет 1:0 так и не изменился до финального свистка.

Команда Гуса Хиддинка впервые в Нынешней Лиге Европы проиграла и впервые не забила.

В другом матче группы A швейцарский "Янг бойз" победил дома итальянский "Удинезе" - 3:1.

Следующий матч "Анжи" сыграет дома и опять с "Ливерпулем" 8 ноября.

Лига Европы
Групповой турнир
Группа A
3-й тур

"Ливерпуль" (Англия) - "Анжи" (Россия) - 1:0 (0:0)
Даунинг, 53.
"Ливерпуль": Джонс, Джонсон (Стерлинг, 46), Шкртел, Аггер, Уисдом, Нури Шахин, Джеррард, Даунинг, Шелви (Аллен, 80), Суарес, Ассаиди.
"Анжи": В. Габулов, Жоау Карлос, Самба, Агаларов (Логашов, 61), Жирков, Карсела-Гонсалес, Буссуфа (Лахиялов, 77), Шатов, Г. Габулов, Смолов (Траоре, 64), Это`О.
Предупреждения: Самба, 21. Агаларов, 43. Суарес, 76. Аггер, 81.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, результаты Лиги Европы, Ливерпуль Анжи, смотреть Ливерпуль Анжи, футбол Ливерпуль Анжи, где смотреть Ливерпуль Анжи, Ливерпуль Анжи канал, трансляция Ливерпуль Анжи, Ливерпуль Анжи счет, прямые трансляции матчей Анжи

26.10.2012 10:02