Футбол Лига Чемпионов: «Спартак» - «Барселона», счет 0:3

Сегодня московский «Спартак» сыграл в «Лужниках» с грозной «Барселоной». Никто не ожидал от москвичей сенсационной победы в этом матче – гости победили 3:0.

Каталонцы особо не форсировали события. Более-менее взяв мяч под свой контроль, они традиционно раскатывали его на подступах к штрафной хозяев, выжидая удобного момента для разящего удара. Спартаковцы же искали счастья в контратаках, когда им доставался мяч.

Между тем, первый опасный момент у ворот «Спартака» возник на 12-й минуте. Педро ворвался в штрафную, обработал мяч грудью и пробил точно в Диканя. Спартаковцы ответили своим ударом. После розыгрыша углового Ари получил мяч от углового флажка, скатил его Дмитрий Кобарову, и тот мощно пробил из хорошей позиции выше ворот.

«Барселона» обиделась и открыла счет. На 16-й минуте Месси с линии штрафной отдал пас Дани Алвесу, который он слету отправляет мяч низом в угол ворот Диканя – 0:1.

На 23-й минуте хозяева могли ответить своим голом. Эменике в быстрой атаке слева навесил в штрафную, а оказавшийся на 11-метровой отметке Сухи пробил слету мимо ворот. Замечательный был момент.

В ответ на спартаковское «почти» гости ответили вторым полновесным голом на 27-й минуте. После провала хозяйской обороны Иньеста получил пас верхом, обыграл Макеева и ударил. Дикань отбил, но на линии штрафной мяч попал к Месси, который был точен – 0:2. Вот так – за полчаса игры «Барселона», особенно не напрягаясь, сделала результат.

«Спартак» не унывал. На 35-й минуте Дмитрий Комбаров промчался по правому флангу, сделал нацеленную передачу в штрафную, где Эменике, тянувшись к мячу на бегу, пробил мимо ворот. «Барса» ответила третьим голом. Педро спокойно покатил мяч по центру на Месси, и тот без проблем переиграл Диканя – 0:3. Результат становился неприличным…

После перерыва «Барселона» уже вообще никуда не спешила. Игроки каталонского клуба спокойно перекатывали мяч – благо, техника им позволяла. «Спартак» периодически взбрыкивал, бежал в контратаки, иногда даже неплохо, но до завершающего удара дело не доходило.

На 54-й минуте в результате замысловатой комбинации Фабрегас вывалился один на один, но Дикань спас команду от четвертого гола, отбив мяч ногой. Совершенно без видимых усилий выходили каталонцы на ударные позиции. У «Спартака» же мяч совершенно перестал держаться. «Барселона» начала играть в свою любимую игру «а, ну-ка, отними!»

В таком грустном ключе и прошел остаток времени второго тайма. Гости иногда взрывались одной-другой атаками, видимо, ради согревания организмов футболистов. В общем, «Барселона» уже ничего не хотела, а «Спартак» уже не мог. Так, достаточно бесславно, закончился европейский поход «Спартака». Правда, остался еще матч с «Селтиком», но его результат уже вряд ли что-то изменит.

Лига чемпионов
Группа G

"Спартак" (Россия) - "Барселона" (Испания) – 0:3 (0:3)
Дани Алвес, 16 (0:1). Месси, 27 (0:2). Месси, 39 (0:3).
"Спартак": Дикань, Инсаурральде, Сухи, Макеев, К. Комбаров, Рафаэл Кариока (Брызгалов, 75), Чельстрем, Хурадо, Комбаров (Ананидзе, 63), Ари, Эменике (Веллитон, 63).
"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Хорди Альба (Монтойя, 87), Маскерано, Серхио Бускетс, Хави (Сонг Билонг, 82), Иньеста, Фабрегас, Месси, Педро (Деулофеу, 85).
Предупреждения: Педро, 36. Рафаэл Кариока, 62. Маскерано, 90. Чельстрем, 90+2.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, футбол Спартак, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, где смотреть Спартак, жеребьевка Лиги чемпионов, трансляция Спартак Барселона, футбол Спартак Барселона, смотреть Спартак Барселона, Спартак Барселона счет, состав Спартака, прямые трансляции матчей Спартака, Спартак Барселона, билеты Спартак Барселона, турнирная таблица Лиги чемпионов

21.11.2012 00:52