Футбол Лига Чемпионов: «Зенит» - «Малага», счет 2:2

Питерский «Зенит» продолжает почти синхронно со «Спартаком» играть свои лигочемпионские матчи. Российско-испанское сражение закончилось для обоих клубов без особых доблестей.

Сегодняшний матч с «Малагой» в Санкт-Петербурге «Зенит» начал традиционным для себя способом – сразу создал себе кучу проблем. Уже к 10-й минуте хозяева пропустили два мяча.
На 8-й минуте у гостей получилась передача в центр штрафной, где никто из футболистов «Зенита» не сумел помешать Буонанотте не только принять мяч, но и нанести точный удар – 0:1. Буквально через минуту Малафеев зачем-то отдал пас Санто Крусу, последовала мгновенная передача в район 11-метровой отметки и точный удар Фернандеса – 0:2.

До перерыва питерцам так и не удалось отыграть хотя бы один мяч. «Зенит» довольно много времени провел в атаках, футболисты несколько раз опасно били по воротам, но безуспешно. Можно только сказать, что во второй половине первого тайма хозяева имели преимущество, давили, но… толку-то. Счет первого тайма – 0:2.

В начале второй половины «Зенит» все-таки сумел воплотить свое преимущество в гол. На 49-й минуте Дани получил передачу в центре от Губочана, продвинулся вперед и отправил мяч в дальний угол ворот – 1:2.

Хозяева продолжали давить. Данни с острого угла попадает мячом в грудь вратарю. Затем Кержаков ворвался в штрафную, обвел вратаря, но не попал в пустые ворота с довольно острого угла. Явно зенитовцы получили тренерский заряд бодрости в перерыве – гораздо живее пошла игра.

«Малага» отбилась и сама перешла в нападение. Тулалалан зарядил со штрафного точно в нижний угол – Малафеев в прыжке отбил мяч. Затем еще несколько неприятных моментов возникли у хозяйских ворот. Начали перехватывать инициативу гости.

Однако, «Зенит» снова прибавил и дважды защитники гостей выбивали на угловые мяч после опасных прострелов в штрафную. Между тем, время шло, а счет не менялся. На 80-й минуте Спалетти заменил защитника Анюкова на реактивного Быстрова.

Это принесло результат. На 86-й минуте Владимир получил мяч в штрафной и пробил с правого фланга Мяч летел в угол ворот, но попал в набегавшего... Данни! Причем, португалец невольно отбил этот мяч уже на линии ворот – нарочно не придумаешь. Однако, после отскока Файзуллин с линии штрафной отправил мяч в сетку – 2:2. На большее хозяев уже не хватило.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа C

"Зенит" (Россия) - "Малага" (Испания) - 2:2 (0:2)
Буонанотте, 8 (0:1). Фернандес, 10 (0:2). Данни, 49 (1:2). Файзулин, 86 (2:2).
"Зенит": Малафеев, Анюков (Быстров, 81), Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков (Файзулин, 72), Денисов, Витсель, Халк, Кержаков, Данни.
"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис (Велингтон, 46), Оньеву, Камачо, Дуда (Солер, 63), Тулалан, Буонанотте, Элизеу, Фернандес (Хуанми, 76), Санта Крус.
Предупреждения: Камачо, 14. Данни, 28. Буонанотте, 35. Фернандес, 45+2. Анюков, 66. Бруну Алвеш, 70. Велингтон, 90+2.
Удаление: Быстров, после матча.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол Зенит, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Зенита, где смотреть Зенит, прямые трансляции матчей Зенита, турнирная таблица Лиги чемпионов, трансляция Зенит Малага, футбол Зенит Малага, смотреть Зенит Малага, Зенит Малага счет, Зенит Малага, билеты Зенит Малага

22.11.2012 00:53