Футбол, Лига Европы: «Рубин» - «Интер», счет 3:0

Казанский «Рубин» сегодня сыграл свой матч в рамках 5-го тура группового турнира Лиги Европы. Соперник – миланский «Интер». На кону первое место в группе, которое, впрочем, не дает практически никакой выгоды – так, самолюбие потешить.

Начали хозяева с места в карьер. На второй минуте Касаев прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную. Защитник Жуан, пытаясь выбить мяч на угловой, угодил в штангу. Мяч отскочил в поле и набежавший Карадениз расстрелял ворота «Интера» в упор – 1:0.

«Интер», игравший в Казани полурезервным составом, в первые минуты ничем примечательным не отметился. Однако к 20-й минуте футболисты итальянского клуба осмелели и провели несколько атак. В общем, равная игра пошла. Причем, что называется, без ворот. До перерыва футболисты обеих команд на ударные позиции так и не выходили. Очень хорошо, что «Рубин» успел забить гол до этого… С тем и ушли на перерыв.

После перерыва гости начали с неплохой атаки, которую завершил хорошим дальним ударом Бенасси. Мяч шел под перекладину – Рыжиков перевел его на угловой. Это был пока самый опасный момент, сотворенный «Интером» за все прошедшее время матча.

Футболисты итальянской команды явно получили в перерыве соответствующую тренерскую инструкцию и во втором тайме действовали гораздо активнее хозяев. «Рубин» откровенно перешел на игру вторым номером, только внятных контратак в исполнении хозяев не наблюдалось.

На 66-й минуте штанга сыграла за «Рубин». После классной передачи Раноккиа из глубины Паласио выскочил один на один с Рыжиковым, катнул мяч мимо вратаря в дальний угол, но попал в стойку ворот. Повезло… Между тем, совсем перестал мяч держаться у казанцев. После 70-й минуты «Рубин» как-то совсем начал прижиматься к своим воротам, а гости совсем осмелели и все чаще и чаще заставляли нервничать оборону хозяев.

«Интер» давил, но на 86-й минуте пропустил быструю атаку – Рондон получил пас с центра поля, поборолся с защитником и точно пробил. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку – 2:0.

В добавленное время «Интер» пропустил еще одну атаку хозяев и Соломон Рондон забил свой второй мяч – 3:0. Казанцы уверенно победили, набрали 13 очков и гарантировали себе первое место в группе.

Лига Европы
Групповой турнир
5-й тур
Группа H

"Рубин" (Россия) - "Интер" (Италия) - 3:0 (1:0)
Гекдениз Карадениз, 2 (1:0). Рондон, 86 (2:0). Рондон, 90+2 (3:0).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Боккетти, Шаронов, Касаев (Гекхан Тере, 61), Орбаис, Натхо, Р. Еременко (Карлос Эдуарду, 8), Гекдениз Карадениз, Дядюн (Рондон, 59).
"Интер": Белец, Сильвестре, Раноккиа (Данкан, 73), Перейра, Жонатан, Жуан Жезус, Гаргано, Бенасси, Коутинью, Романо (Дзанетти, 46), Ливая (Паласио, 46).
Предупреждения: Ливая, 35. Гаргано, 40. Сильвестре, 72.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Анжи, Анжи Удинезе, смотреть Анжи Удинезе, футбол Анжи Удинезе, где смотреть Анжи Удинезе, Анжи Удинезе канал, трансляция Анжи Удинезе, Анжи Удинезе счет, Рубин Интер, смотреть Рубин Интер

23.11.2012 00:52