Футбол Лига Чемпионов: Халк недоволен Спалетти и может покинуть «Зенит»

В концовке победного для "Зенита" матче Лиги чемпионов против "Милана" случился неприятный инцидент, связанный с бразильским нападающим Халком.

Бразилец был крайне недоволен тем, что Лучано Спаллети заменил его на 80-й минуте. После перепалки с партнерами по команде форвард на повышенных тонах обменялся фразами с итальянским специалистом и не пожал тому руку.

После матча Халк заявил, что если так будет продолжаться и дальше, он готов покинуть Санкт-Петербург в январе.

"Халк может говорить все что угодно. Это его право. Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Бразилец ошибается, если думает, что постоянно будет играть все 90 минут. Халк хочет уйти? Ну а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле," – сказал Спаллетти.

"Зенит" в итоге занял третье место в своей группе и весной сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Лига чемпионов
Группа С
6-й тур

Милан - Зенит - 0:1 (0:1)
Голы:
Данни 35 (0:1).
Милан: Аббьяти, Ачерби, Месба (Робиньо, 65), Сапата, Де Шильо, Амброзини, Фламини (Эль-Шаарави, 80), Эмануэльсон, Боатенг, Паццини, Кркич (Петанья, 91)
Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Витсель, Семак (Лумб, 91), Широков (Канунников, 88), Данни, Денисов, Халк (Зырянов, 80)
Предупреждения: Фламини, 58; Робиньо, 87 - Ломбертс, 43; Халк, 46; Алвеш, 87

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол Зенит, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Зенита, где смотреть Зенит, прямые трансляции матчей Зенита, турнирная таблица Лиги чемпионов, трансляция Милан Зенит, футбол Милан Зенит, смотреть Милан Зенит, Милан Зенит счет, Милан Зенит, билеты Милан Зенит

05.12.2012 17:16