Работа для екатеринбургской молодежи: Яндекс проанализировал объявления ко Дню студента

Ко Дню студента Яндекс проанализировал объявления о работе для екатеринбургской молодежи.

По данным сервиса Яндекс.Работа, в середине января в Екатеринбурге было открыто более 350 вакансий, на которые могут претендовать студенты — это работа с гибким или сменным графиком, не требующая опыта, для молодых людей не старше 21 года,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе компании «Яндекс».

Средняя предлагаемая зарплата по таким вакансиям составляет около 20 тыс. рублей в месяц — это несколько больше, чем, например, в Новосибирске, где уровень зарплат по таким вакансиям составляет 18 тыс. рублей, но заметно меньше, чем в Москве — там студенты могут рассчитывать на работу со средним уровнем оплаты около 27 тыс. рублей. Столица традиционно лидирует по уровню зарплат.

Более 26% всех вакансий для студентов в Екатеринбурге связаны с розничными продажами — нужны продавцы и кассиры — средняя предлагаемая зарплата около 19 тыс. рублей. 13% объявлений — это разные позиции менеджеров младшего звена и работа в банковской сфере со средней зарплатой в 22 тыс. рублей. Еще 13% предложений из сферы общественного питания — требуются официанты (23 тыс. рублей), работники кухни (18 тыс. рублей), хостес (25 тыс. рублей).

9% приходится на вакансии операторов колл-центров и диспетчеров (средняя зарплата — 16 тыс. рублей). Также в число распространенных вакансий входят: администраторы (20 тыс.), охранники (22 тыс.) и грузчики (21 тыс.).

Самую большую зарплату обещают начинающим риэлторам (около 40 тыс. — в данном случае речь, скорее всего, идет не о фиксированном окладе, а о возможных комиссионных). Самый маленький оклад ждет промоутеров и мерчендайзеров — 9-12 тыс. рублей.




Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, новости Яндекса, яндекс пробки, Яндекс Авто, Яндекс работа

26.01.2013 00:09