Как выжить в авиакатастрофе расскажет «Есть тема!» на Перце

Новый цикл расследований «Есть тема! Авиакатастрофы» подробно разбирает причины и следствия крупнейших крушений в воздухе. Как спастись в самолёте, который несётся к земле на зашкаливающей скорости? Что отводит людей от рокового полета — сны, интуиция, стечение обстоятельств? И как потом складывается жизнь тех, кто пережил авиакатастрофу? ПЕРЕЦ лично опросил счастливчиков, выживших в самых жутких авариях, чтобы ответить на все эти вопросы.
Подробности — в программе с 18 февраля.

Эти россияне родились не то что «в рубашке», а прямо-таки «с парашютом»! Герои цикла «Есть тема! Авиакатастрофы» поделятся секретами выживания из личного опыта. Зрители из первых уст узнают, почему из всего экипажа и пассажиров самолёта, который «похоронил» ярославский «Локомотив», спасся только бортинженер. Как группа «На-На» успела покинуть самолёт за 10 минут до того, как он развалился пополам и сгорел. И почему русская стюардесса не разбилась, упав с 10-километровой высоты.

Выпуск 1. «Феномен предчувствия». Понедельник, 18 февраля, 15.30.

Лучший способ выжить в авиакатастрофе — не садиться в самолёт. В этом выпуске — невероятные рассказы счастливчиков, которые в последний момент сдали билет из-за тренировки по кайтингу, подвёрнутой ноги или шестого чувства. Актёр Андрей Соколов расскажет, как опоздал на роковой рейс из-за незапертой двери, а академик-экстрасенс Виктор Новичков, который сотрудничает с Министерством обороны России, признается, как ему удаётся предсказывать падение самолётов с точностью до минуты.

Выпуск 2. «Технология спасения». Вторник, 19 февраля, 15.30.

Как остаться в живых на борту несущегося к земле самолёта? Какую позу принять в момент крушения? Есть ли, вообще, в пассажирском салоне зона максимальной безопасности? Секретами спасения делятся: Сергей Ерёмин, один из пяти выживших в крушении Ту-134, произошедшем 24 июня 2011 года в Петрозаводске; Виктория Зильберштейн, спасшая 20 пассажиров во время иркутской авиакатастрофы 9 июля 2006 года; а  также группа «На-На», которая чуть было не отпраздновала новый год в горящем самолёте.

Выпуск 3. «Единственно выжившие». Среда, 20 февраля, 15.30.
 
Кажется, о таких людях заботится сама судьба: эти россияне — единственные, кто выжил в чудовищных авиакатастрофах. Как им это удалось? В чём секрет выживания? Зрители увидят интервью с бортинженером, оставшимся в живых после падения самолёта, в котором погибла команда ярославского «Локомотива», и стюардессой, установившей мировой рекорд по падению с высоты без парашюта — 10 километров!

Выпуск 4. «Жизнь после чуда». Четверг, 21 февраля, 15.30.

Что происходит с теми, кто выжил после авиакатастрофы? Какие страхи преодолевают эти счастливчики в «жизни после чуда»? В этом выпуске — история Саши Каргополовой, одной из пяти выживших в падении самолёта Ту-154, случившегося 24 июня 2011 года недалеко от Петрозаводска. О причинах чудесного спасения рассказывают спасатели, очевидцы и экстрасенсы.

Телеканал ПЕРЕЦ


Тэги: телеканал, перец, телеканал перец, телеканал перец смотреть онлайн бесплатно, телеканал перец смотреть онлайн, телеканал перец телепрограмма, телеканал перец онлайн, телеканал перец программа передач, телеканал перец официальный сайт, Есть тема

13.02.2013 23:28