Футбол, результаты Лиги чемпионов: «Шахтер» - «Боруссия», счет 2:2

В среду на "Донбасс-Арене" в Донецке "Шахтер" провел первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Горнякам противостояла дортмундская "Боруссия".

Мало, кто сомневался в том, что эта встреча будет интересной и результативной. Так оно и получилось. Первую половину первого тайма было нескучно, хотя моментов не возникало.

По истечении получаса игры стало интереснее. Сначала Фернандиньо не попал в створ из выгодной позиции. А на 31-й минуте "Шахтер" открыл счет. Дарио Срна прямым ударом со штрафного обвёл "стенку" и попал в угол – 1:0.

"Боруссия" ответила довольно скоро. Левандовски получил мяч в центре штрафной, богатырски замахнулся, но не попал по мячу. Зато стоявшие перед ним защитники разом упали, пытаясь заблокировать удар. Со второй попытки польский форвард отправил мяч в угол ворот – 1:1.

После перерыва немцы стали больше жаться к своим воротам. На 68-й минуте хозяева снова вышли вперед. Ракицкий выдал прекрасную передачу со своей половины поля в чужую штрафную Дуглас Коста принял мяч и точно пробил вторым касанием – 2:1.

В концовке матча обе команды заметно устали, а "Шахтер" не удержал победный счет. После подачи очередного углового Хуммельс поразил ворота хозяев – 2:2. Не самый лучший счет для домашнего матча плей-офф.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первые матчи

Шахтер - Боруссия Д - 2:2 (1:1)
Срна 31 (1:0). Левандовски 41 (1:1). Кошта 68 (2:1). Хуммельс 87 (2:2).
Шахтер: Пятов, Хюбшман, Чигринский, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Срна, Тейшейра (Эдуардо, 84), Мхитарян, Тайсон (Кошта, 62), Адриано
Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Шмельцер, Хуммельс, Кель, Блащиковски (Ляйтнер, 80), Бендер, Ройс (Шибер, 90), Гётце, Левандовски
Предупреждения: Фернандиньо, 69 - нет

Во втором матче среды мадридский "Реал" не смог справится дома с "Манчестер Юнайтед" – ничья 1:1.

Реал - Манчестер Юнайтед - 1:1 (1:1)
Уэлбек 20 (0:1). Роналду 30 (1:1).

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол Зенит, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, футбол Шахтер Боруссия, смотреть Шахтер Боруссия, лига чемпионов Шахтер Боруссия, Шахтер Боруссия счет, как вчера сыграл шахтер

14.02.2013 12:01