Футбол, Лига Европы: «Анжи» – «Ганновер», счет 3:1

Махачкалинский Анжи уже традиционно одержал сегодня победу в домашнем матче Лиги Европы, как и в шести предыдущих матчах. В первом матче 1/16 финала махачкалинцы в "Лужниках" победили немецкий "Ганновер 96" со счетом 3:1.

Начался матч со знаменательного события: "Анжи" впервые пропустил в нынешнем евросезоне дома. В очередной атаке гостей все защитники бросились к сенегальцу Диуфу, а тот отпасовал свободному Хусти, который пробил точно – 0:1.

Хозяева довольно быстро отыгрались. В контратаке Виллиан оказался на краю штрафной, откуда отдал шикарный пас Это`О, который восстановил равновесие в счете.

В самом начале второго тайма "Анжи" уже повел в счете. Жирков выдал хорошую передачу в центр штрафной, где уже нёс дежурство Ахмедов. Одил не без помощи ноги Шульца пробил голкипера гостей. Через 10 минут Это`О не забивает пенальти.

Очень нужен был третий гол, который и организовали Диарра, Это`О и Буссуфа. Первый нашел пасом камерунца вблизи штрафной гостей, далее последовала передача на Буссуфа, который метров с 15 пробил точно.

3:1 – в Германию на ответный матч "Анжи" поедет с солидным багажом.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

"Анжи" (Россия) - "Ганновер" (Германия) - 3:1 (1:1)
Хусти, 22 (0:1). Это`О, 34 (1:1). Ахмедов, 48 (2:1). Буссуфа, 64 (3:1).
Нереализованный пенальти: Это`О, 58 (вратарь)
"Анжи" (Махачкала): Габулов, Ещенко, Жоау Карлос, Эвертон, Жирков, Диарра, Жусилей, Буссуфа, Ахмедов, Виллиан (Карсела-Гонсалес, 85), Это`О.
"Ганновер-96" (Ганновер): Цилер, Шульц, Хаед, Джуру, Поконьоли (Пандер, 79), Хусти, Пинту, Шмидебах, Шлаудрафф (Абделлауэ, 66), Конан Я, Диуф (Собех, 71).
Предупреждения: Жирков, 69. Шульц, 90.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Анжи, Анжи Ганновер, билеты Анжи Ганновер, смотреть Анжи Ганновер, футбол Анжи Ганновер, Анжи Ганновер счет, трансляция Анжи Ганновер

15.02.2013 01:29