Футбол, Лига Европы: «Рубин» победил на выезде «Атлетико», счет 2:0

Казанский "Рубин" блестяще поддержал победные начинания "Зенита" и "Анжи" в 1/16 финала Лиги Европы.

Казанцам достался самый непростой соперник – мадридский "Атлетико". Однако, подопечным Курбана Бердыева не в новинку огорчать испанскую публику. Испанская команда, идущая на втором месте в национальном чемпионате за "Барселоной", была побеждена на выезде со счетом 2:0. Причем, весь второй тайм казанцы играли в меньшинстве.

На шестой минуте гол забил Гекдениз Карадениз, а на последней добавленной минуте встречи в итоговом протоколе отметился Пабло Орбайс.

На 45-й минуте за вторую желтую карточку был изгнан с поля капитан "Рубина" Роман Шаронов.

"Атлетико" - "Рубин" - 0:2 (0:1)
Голы: Гекдениз Карадениз, 6 (0:1). Орбаис, 90+5 (0:2).
"Атлетико": С.Асенхо, Хуанфран, Годин, Ф.Касмирски (Ньигес, 66), Ката Диас (Р.Гарсия, 60), Тиагу, К.Родригес, Мар.Суарес (Коке, 46), Арда Туран, Адриан, Фалькао.
"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Маркано, Орбаис, Кисляк, Р.Еременко, Гекдениз Карадениз (Кузьмин, 88), Натхо, Рондон (Дядюн, 85).
Предупреждения: Шаронов, 15. Рыжиков, 64. Натхо, 75. Фалькао Гарсиа, 83.
Удаление: Шаронов, 45.

Таким образом, все три российских клуба с побед начали выступление в весенней стадии Лиги Европы.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Анжи, Анжи Ганновер, Рубин Атлетико, Атлетико Рубин, билеты Атлетико Рубин, смотреть Атлетико Рубин, футбол Атлетико Рубин, Атлетико Рубин счет

15.02.2013 13:49