Футбол, Лига чемпионов: результаты матчей

Во вторник в Европе состоялись очередные два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Мюнхенская «Бавария» в Лондоне обыграла лондонский «Арсенал» и сделала весомый шаг в четвертьфинал турнира. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу немецкого клуба.

«Бавария» открыла счет уже на 7-й минуте матча после точного удара Тони Крооса, а на 21-й минуте Томас Мюллер удвоил преимущество гостей. На 55-й минуте Лукаш Подольски отыграл один мяч, а на 77-й минуте Марио Манджукич в третий раз поразил ворота «Арсенала», установив окончательный счет в матче.

В другом матче вторника «Порту» на своем поле обыграл «Малагу» со счетом 1:0. Российский полузащитник «Порту» Марат Измайлов вышел в основном составе, отыграл 70 минут, но голов не забил.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первые матчи

Арсенал - Бавария - 1:3 (0:2)
Голы: Кроос 7 (0:1). Мюллер 21 (0:2). Подольски 55 (1:2). Манджукич 77 (1:3).

Порту - Малага - 1:0 (0:0)
Моутинью 56 (1:0).

Ранее прошли еще четыре матча в рамках 1/8 финала

Шахтер - Боруссия Д - 2:2 (1:1)
Срна 31 (1:0). Левандовски 41 (1:1). Кошта 68 (2:1). Хуммельс 87 (2:2).
Шахтер: Пятов, Хюбшман, Чигринский, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Срна, Тейшейра (Эдуардо, 84), Мхитарян, Тайсон (Кошта, 62), Адриано
Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Шмельцер, Хуммельс, Кель, Блащиковски (Ляйтнер, 80), Бендер, Ройс (Шибер, 90), Гётце, Левандовски
Предупреждения: Фернандиньо, 69 - нет

Реал - Манчестер Юнайтед - 1:1 (1:1)
Уэлбек 20 (0:1). Роналду 30 (1:1).

Селтик - Ювентус - 0:3 (0:1)
Голы: Матри 3 (0:1). Маркизио 77 (0:2). Вучинич 83 (0:3).

Валенсия - ПСЖ - 1:2 (0:2)

Голы: Лавесси 10 (0:1). Пасторе 43 (0:2). Рами 90 (1:2).

В среду, 20 февраля, свои первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют еще четыре команды. «Галатасарай» в Стамбуле сыграет с «Шальке-04», а «Милан» дома встретится с «Барселоной».

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол Зенит, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, футбол Шахтер Боруссия, смотреть Шахтер Боруссия, лига чемпионов Шахтер Боруссия, Шахтер Боруссия счет, как вчера сыграл шахтер

20.02.2013 12:34