Футбол, Лига Европы: «Рубин» – «Атлетико», счет 0:1

Казанский "Рубин" первый из трех российских клубов оформил путевку в 1/8 финала Лиги Европы. На своем поле казанцы уступили одному из лучших клубов Испании – "Атлетико", но по сумме двух матчей вышли в следующую стадию турнира.

Большая часть встречи очень напоминала второй тайм мадридского матча. Испанцы много атаковали, "Рубин" уверенно защищался. Пожалуй, самый опасный момент был создан голкипером Рыжыковым. На выходе он пытался забрать мяч после навеса с правого фланга, но не дотянулся до него. Мяч отскочил от Кисляка, и Кузьмин в падении выбил снаряд с линии ворот.

Во втором тайме все продолжалось по казанскому сценарию до 84-й минуты. После прострела Адриана, Фалькао в борьбе с Ансальди все-таки сумел протолкнуть мяч в сетку мимо Рыжикова – 0:1.У футболистов испанского клуба появилась надежда.

А тут еще красную карточку получил Навас, грубовато скосивший Фалькао в центре поля.

Однако, казанцы выстояли. По сумме двух встреч счет – 2:1 в пользу "Рубина". Действующий победитель Лиги Европы сложил свои полномочия уже в первом раунде плей-офф.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

"Рубин" (Россия) - "Атлетико" (Испания) - 0:1 (0:0)
Фалькао, 84.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Ансальди, Орбаис, Кисляк (Калешин, 77), Р. Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо (Рязанцев, 88), Рондон.
"Атлетико": Серхио Асенхо, Миранда, Ката Диас, Доминго Сисма, Манкильо, Кристиан Родригес, Рауль Гарсиа, Марио Суарес, Ньигес, Адриан, Фалькао.
Предупреждения: Кузьмин, 48. Марио Суарес, 70. Ньигес, 76. Рыжиков, 90. Ката Диас, 90+2.
Удаление: Сесар Навас, 89.

Первый матч: 2:0

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Анжи, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Анжи, Анжи Ганновер, Рубин Атлетико, Атлетико Рубин

22.02.2013 00:54