Футбол, Лига Европы: «Ливерпуль» - «Зенит», счет 3:1

"Зенит" проиграл в ответном матче 1/16 Лиги Европы на выезде "Ливерпулю" со счетом 1:3, но по сумме двух встреч прошел в следующий раунд турнира.

Как и предполагалось ранее, ключевым моментом стал первый гол. Его удалось забить питерцам. На 19-й минуте гости убежали в контратаку, и Халк, использовав дикую ошибку обороны англичан, забивает такой нужный гол на чужом поле. Теперь "Ливерпулю" для общего успеха нужно было забивать четыре мяча.

Надо сказать, со своей задачей хозяева почти справились. Сначала Суарес со штрафного пробил стенку, словно ее и не было – 1:1. Затем, перед перерывом Александр Анюков, пытаясь прервать пас в штрафную, отправил мяч точно на ногу Джо Аллену, который с двух попыток отправил мяч в сетку – 2:1.

На 59-й минуте Суарес снова отлично пробил со штрафного – 3:1.

В оставшееся время "Ливерпуль" штурмовал ворота Малафеева, но везение хозяев закончилось. На финальный штурм прибежал даже вратарь Пепе Рейна, но забить четвертым мяч англичанам так и не удалось.

"Зенит" прошел в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится со швейцарским "Базелем". Матчи 1/8 финала пройдут 7 и 14 марта. Первую игру питерцы проведут в гостях.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

"Ливерпуль" (Англия) - "Зенит" (Россия) - 3:1 (2:1)
Халк, 19 (0:1). Суарес, 27 (1:1). Аллен, 43 (2:1). Суарес, 59 (3:1).
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Каррагер, Джонсон, Аггер, Энрике, Джеррард, Даунинг (Стерлинг, 84), Лукас, Хендерсон (Ассаиди, 60), Аллен (Шелви, 59), Суарес.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс (Кришито, 46), Губочан, Нету, Семак (Родич, 84), Денисов, Данни (Файзулин, 46), Широков, Витсель, Халк.
Предупреждения: Денисов, 27. Шелви, 66.

Первый матч: 0:2

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Анжи, Анжи Ганновер, Рубин Атлетико, Зенит Ливерпуль, билеты Зенит Ливерпуль, смотреть Зенит Ливерпуль, футбол Зенит Ливерпуль, Зенит Ливерпуль счет, как сыграл Зенит

22.02.2013 11:00