Чем заняться мужчине в свободное время выяснил Яндекс

К празднику 23 февраля Яндекс выяснил, сколько в разных регионах России организаций для мужчин, любящих мастерить своими руками, фотографов, охотников, рыболовов, спортсменов и туристов,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе компании «Яндекс».

По данным Яндекс.Карт, в Свердловской области более 75 тысяч всевозможных организаций. Как минимум 5,5% из них помогают проводить свободное время — заниматься различными ремеслами, моделированием, радиоэлектроникой, фотоискусством, коллекционированием и тому подобными хобби. На 100 тысяч мужчин региона приходится 204 таких организации. По этому показателю Свердловская область занимает 3-е место среди 20 исследованных российских регионов (после Новосибирской области и Хабаровского края). Причем по количеству магазинов для любителей радио- и электротехники регион оказался на 2-м месте — больше только в Новосибирской области.

см график

Еще 3% организаций Свердловской области — это места, связанные со спортом или активным проведением досуга: спортзалы и магазины инвентаря, кемпинги, турбазы, клубы активных развлечений и т.п. По этому показателю регион делит с Красноярским краем 4-е место. Кроме того Свердловская область лидирует по количеству организаций для туристов.

см график

Подробнее об организациях Свердловской области читайте на странице

http://company.yandex.ru/researches/cities/ekaterinburg.xml


Сравнить Свердловскую область с другими регионами можно здесь:

http://company.yandex.ru/researches/cities/parameters.xml

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.


Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, новости Яндекса, яндекс пробки, Яндекс Авто, Яндекс работа

23.02.2013 01:39