Футбол, Лига чемпионов: «Боруссия» - «Шахтер», счет 3:0

Донецкому "Шахтеру" не удалось оказать достойного сопротивления во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундской "Боруссии". Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу немецкого клуба.

Немецкие футболисты с первых минут захватили инициативу, однако, опасных моментов долгое время не возникало. "Боруссия" открыла счет по истечении получаса игры. После подачи углового Сантана отправил мяч в ворота Пятова.

Хозяева продолжали владеть мячом и атаковать. Вскоре и второй мяч побывал в воротах "Шахтера". Левандовский получил мяч справа, легко ушел от Хюбшмана и прострелил в центр, откуда Гётце в касание переправил снаряд в дальний угол.

Сразу после перерыва "Шахтер" попытался переломит ход поединка. Выгодные моменты упустили Дуглас Коста и Фернандиньо. "Боруссия" справилась с натиском горняков и сама пошла вперед.

Точку в матче поставил Блащиковски, который забил третий гол после того как Пятов отбил мяч прямо перед собой – 3:0. "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

"Боруссия" Д (Германия) - "Шахтер" (Украина) - 3:0 (2:0)
Фелипе Сантана, 31 (1:0). Гетце, 37 (2:0). Блащиковски, 59 (3:0).
"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Пищек, Фелипе Сантана, Шмельцер, Блащиковски (Гросскройц, 70), Гюндоган (Нури Шахин, 82), Бендер (Кель, 46), Ройс, Гетце, Левандовски.
"Шахтер": Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 82), Срна, Фернандинью, Мхитарян, Алекс Тейшейра, Луиз Адриану, Тайсон (Дуглас Коста, 46).
Предупреждение: Кучер, 15.
Первый матч - 2:2.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол Зенит, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, как вчера сыграл шахтер, футбол Боруссия Шахтер, смотреть Боруссия Шахтер, лига чемпионов Боруссия Шахтер, Боруссия Шахтер счет, трансляция Боруссия Шахтер

06.03.2013 09:35