Яндекс определил наиболее любимые смартфоны и автомобили женщин Екатеринбурга

К празднику 8 Марта Яндекс выяснил, какими смартфонами пользуются в основном женщины и какие машины им интересны. Все данные от сервисов Яндекс.Метрика и Яндекс.Авто,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе компании «Яндекс».

Телефоны

Среди пользователей мобильного интернета женщин меньше, чем мужчин, но представительницы прекрасного пола чаще выходят в сеть со смартфонов и планшетов. Самый популярный смартфон у обоих полов — iPhone, им пользуются примерно одинаковое количество мужчин и женщин.
Однако есть распространённые модели, среди пользователей которых женщин гораздо больше.


1. Samsung GT-S5250    -80%

2. Samsung GT-S5380D   -79%

3. Nokia asha 200      -71%

4. Samsung GT-S7250D   -68%

5. Samsung Wawe S85530 -67%


Для сравнения, в Екатеринбурге самые «мужские» смартфоны (среди пользователей которых женщин меньше 25%) — это устройства на платформе Pocket PC, смартфоны Nokia — N73 и Lumia 920, а также телефон с поддержкой двух сим-карт Fly IQ440.

Автомобили

По данным сервиса Яндекс.Авто, российские женщины мало интересуются автомобилями отечественных марок. В первую очередь у прекрасного пола популярны следующие модели:

1. Renault Duster

2. BMW 1

3. Opel Corsa

4. Opel Mokka

4. Infiniti EX

Для сравнения, самые «мужские» автомобили (в аудитории которых мужчин больше всего) у пользователей из Екатеринбурга — это Lada Priora и Granta, а также джипы Mitsubishi Pajero,  Mitsubishi Pajero Sport и SsangYong Kyron.

--

Принадлежность пользователей к мужскому или женскому полу Яндекс определяет автоматически по технологии Крипта — на основе поведения пользователей в интернете.

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.


Тэги: Яндекс, Яндекс Карты, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, яндекс пробки, Яндекс Маркет, Яндекс Авто, Яндекс Почта, Яндекс Метрика

07.03.2013 15:53