Кино на Перце: Прорыв русского бронепоезда

В эти выходные ПЕРЕЦ покажет два фильма, снятых на основе реальных подвигов русских бойцов. Ни один голливудский сценарий не сравнится с накалом событий, которые на самом деле происходили в Великую Отечественную и Чеченскую войну.

«ПРОРЫВ»
Суббота, 13 апреля, 16:00

Производство: Россия, 2006 г. Жанр: драма, исторический. Режиссер: Виталий Лукин. В ролях: Игорь Лифанов, Александр Песков, Марина Могилевская, Анатолий Котенев.

Во время второй чеченской кампании горстка бойцов 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка ВДВ без подкрепления удерживала высоту под непрекращающимися атаками 2500 боевиков. В фильме ситуация усложняется тем, что на стороне террористов — наёмники из Азии и Африки, снайперши из Прибалтики и даже бывшие офицеры США. Но наших парней ведёт в бой Игорь Лифанов — так что врагам не поздоровится!

«ПОСЛЕДНИЙ БРОНЕПОЕЗД»
Воскресенье, 14 апреля, 16:00

Производство: Россия, Белоруссия Жанр: боевик, исторический. Режиссер: Зиновий Ройзман. В ролях: Андрей Панин, Андрей Соколов, Екатерина Редникова, Марина Александрова.

 Один из самых трагичных эпизодов ВОВ — окружение и разгром в августе 1941 года 63-го стрелкового корпуса 21-й армии — в фильме показан с точки зрения… бронепоезда. Немцы хитростью увозят его у советских солдат, но на след «угнанного» транспортного средства пускается Андрей Панин. Он покажет наглым фашистам: «Кто русский бронепоезд украдёт, от бронепоезда и погибнет!»


Тэги: телеканал, перец, телеканал перец, телеканал перец смотреть онлайн бесплатно, телеканал перец смотреть онлайн, телеканал перец телепрограмма, телеканал перец онлайн, телеканал перец программа передач, телеканал перец официальный сайт, новости на перце, кино на перце

31.03.2013 15:33