«Дорожные драмы» продолжаются: золотая молодежь без тормозов

ПЕРЕЦ продолжает показывать премьерные выпуски программы «Дорожные драмы». На этой неделе журналисты ПЕРЦА разберутся в истинных причинах аварии, о которой прошлой осенью говорила вся Москва.
 
Утром 23 сентября 2012 года на Рязанском шоссе столкнулись две судьбы, которые вряд ли бы пересеклись в обычной жизни. 20-летний студент престижной налоговой академии Дмитрий Володин на новеньком белом «Лексусе» выехал на встречную полосу и протаранил маршрутку, за рулём которой сидел 45-летний Рахим Уржумов. Столкновение представителя золотой молодёжи и гастарбайтера, вкалывавшего сутки напролёт, чтобы прокормить жену и двоих детей, закончилось трагедией. Девять пассажиров маршрутки получили травмы, а студент и его 19-летний друг Саша Ершов погибли на месте аварии. В «Лексусе» не сработала ни одна из восьми подушек безопасности, так как оба парня были не пристёгнуты. «Каждый день, когда проезжаю это место, у меня ноги и руки трясутся. Как будто я виноват в этом», - признался журналистам ПЕРЦА Рахим, до сих пор работающий на злосчастном маршруте.

Но можно ли было избежать трагедии?

В то утро маршрутка «ГАЗель» не должна была оказаться на трассе. Но накануне водитель Рахим попросил надбавки: у него тяжело заболел маленький сын. Хозяин согласился выдать аванс, а взамен потребовал выйти на работу на час раньше.

А вот белый «Лексус» был подарком Диме на день рождения от мамы. Его отец, генерал налоговой службы, собирался забрать иномарку у сына-тусовщика, но не успел. Перед трагедией Дима и Саша всю ночь гуляли в клубе, и в авто сели пьяными. За свою беспечность они заплатили жизнью.

Каждый выпуск «Дорожных драм» раскрывает истинные причины аварий, которые в своё время прогремели на всю Россию. На этой неделе ПЕРЕЦ проведёт расследование и узнает:

Вмешались ли высшие силы в ДТП, произошедшее в Перми 19 октября 2009 года? В тот день автобус № 67 «взбесился», протаранил 20 автомобилей и покатил к набережной, где его остановил… Николай Чудотворец. Точнее, его памятник.

Куда пропала бешеная «девятка», из-за которой 13 ноября 2012 года в Екатеринбурге погиб водитель «Мазды 626»?

Что «свело с ума» трамвай № 13, который 20 апреля 2012 года пронёсся по улицам Новосибирска, сминая всё на своём пути?

Почему 22 сентября 2012 года у кинотеатра «Октябрь» в Кирове белый «бумер» на бешеной скорости выехал на встречную полосу и врезался сразу в две машины: ВАЗ 2111 и «девятку»?

Новые журналистские расследования на ПЕРЦЕ — с понедельника по пятницу в 15:30.


 

Тэги: новости екатеринбурга, телеканал, перец, телеканал перец, телеканал перец смотреть онлайн бесплатно, телеканал перец смотреть онлайн, телеканал перец телепрограмма, телеканал перец онлайн, телеканал перец программа передач, телеканал перец официальный сайт

14.04.2013 18:26