Как креативно покрасить яйца к пасхе спрашивали екатеринбуржцы у Яндекса на неделе с 29 апреля по 05 мая 2013 года

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник одной из тем, вызвавшей интерес екатеринбуржцев, был пожар в 32 военном городке. Они спрашивали: [пожар в 32 военном городке], [32 военный городок]. Также пользователей интересовал День танца: [международный день танца], [29 апреля день танца], [когда день танца].

Во вторник многие пользователи задавали Яндексу вопрос про пробки: [пробки екатеринбург онлайн], [яндекс пробки]. В этот день, впервые с конца марта, вечерние пробки достигали 10 баллов. Другой темой, интересовавшей пользователей в этот день, была Вальпургиева ночь: [вальпургиева ночь 2013 что делать], [вальпургиева ночь что это?]. В преддверии майских праздников большой интерес екатеринбуржцев вызвал рецепт приготовления шашлыков. Пользователи интересовались рецептами  ([шашлык из свинины на вине], [шашлык из свинины с кефиром], [шашлык из свинины с майонезом]), спрашивали у Яндекса  про маринование мяса: [как замочить шашлык из свинины], [как мариновать шашлык из свинины в уксусе].

В среду много вопросов екатеринбуржцев было про поздравления с 1-м мая: [поздравления с 1 мая прикольные], [стихи с 1 мая], [прикольные поздравления с 1 мая]. Также в этот день многие пользователи спрашивали у Яндекса про празднование 1-го мая в Екатеринбурге: [демонстрация 1 мая], [программа на 1 мая в екатеринбурге].

В четверг екатеринбуржцы активно интересовались рецептами пасхальных куличей: [рецепт кулича на пасху], [кулич в мультиварке], [рецепт вкусного кулича на пасху]. Также было много вопросов про Чистый четверг: [чистый четверг 2013 приметы обычаи], [что можно делать в чистый четверг], [что нельзя делать в чистый четверг].

В пятницу екатеринбуржцы продолжали спрашивать про рецепты куличей. Кроме куличей, многие из них интересовались рецептами  пасхи ([пасха творожная рецепт], [царская пасха рецепт]) и крашеными яйцами ([как красить яйца в луковой шелухе], [как креативно покрасить яйца к пасхе], [как покрасить яйца к пасхе красиво]).

В выходные большинство вопросов пользователей было связано с празднованием Пасхи. Многие спрашивали про пасхальные поздравления: [поздравления с пасхой христовой], [стихи про пасху], [смс с пасхой]. Также пользователи интересовались, что можно и чего нельзя делать в Пасху: [можно ли работать в пасху], [можно ли ходить на кладбище в пасху], [можно ли в пасху ходить в баню], [можно ли пить в пасху]. Еще одной темой, приковавшей внимание екатеринбуржцев, было известие о находке пропавшего Ан-2 под Серовым: [самолет ан 2 серов найден], [нашли самолет ан 2 в свердловской области], [пропавший ан-2 в серове нашли].


Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, новости Яндекса, яндекс пробки, Яндекс Авто, Яндекс работа

07.05.2013 14:29