В мае 2013 года задания по русскому языку на сервисе Яндекс.ЕГЭ выполняли более 420 тыс. пользователей

В мае 2013 года задания по русскому языку на сервисе Яндекс.ЕГЭ выполняли более 420 тыс. пользователей. Это второй по популярности предмет после математики,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе компании «Яндекс».

Как и на настоящем экзамене, тестовая часть Яндекс.ЕГЭ по русскому языку включает в себя 38 вопросов на разные темы. Лучше всего пользователи справлялись со «Знаками препинания в сложноподчинённом предложении» (83% правильных ответов), а больше всего проблем вызывали «Языковые средства речевой выразительности» (26%).

В заданиях про ударения, где нужно исключить один неправильный пример, пользователи чаще всего ошибались в слове «принУдить» — почти половина из них решили, что ударение здесь поставлено неверно.

А в заданиях про НЕ и НИ самый частый неправильный ответ был связан с написанием глагола «недоставать»: 45% пользователей решили, что в предложении «По мнению Вольтера, если драматургу (не)достаёт вкуса и меры, то не стоит заниматься сочинительством» это слово нужно писать раздельно.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, новости Яндекса, яндекс пробки, Яндекс Авто, Яндекс ЕГЭ

27.05.2013 14:48