2 млн пользователей в мае готовились к экзаменам в интернете на сервисе Яндекс.ЕГЭ

В мае этого года сервис Яндекс.ЕГЭ посетили почти 2 млн пользователей,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе компании «Яндекс». Это примерно в полтора раза больше, чем в марте или апреле.

Наиболее востребованными были тесты по математике и русскому языку, а наименее популярны — тесты по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому.

Лучше всего пользователи справлялись с заданиями по русскому языку, математике и литературе. А наиболее сложным из десяти самых популярных предметов оказалась физика.

По данным поиска Яндекса, наибольший всплеск интереса к ЕГЭ был зафиксирован прямо накануне экзаменов. Так, 26 мая пользователи задали Яндексу более 500 тысяч запросов о ЕГЭ по русскому языку, а  2 июня — около 450 тысяч запросов о ЕГЭ по математике.  В обоих случаях пик интереса пришёлся на период с 9 до 10 вечера по московскому времени: тогда пользователи задали Яндексу  40 и 25 тысяч запросов о ЕГЭ по русскому языку и математике соответственно.

Тест по математике на сервисе Яндекс.ЕГЭ состоит из 14 заданий на разные темы. Лучше всего пользователи справлялись с графическим представлением и анализом данных (85% правильных ответов), а больше всего проблем вызывали задачи про функции и производные (44%).

Тэги: Яндекс, Яндекс Карты, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, яндекс пробки, Яндекс Маркет, Яндекс ЕГЭ

04.06.2013 16:22