Про «беспорядки в Турции 2013» и «развод Владимира Путина» спрашивали екатеринбуржцы у Яндекса на неделе с 3 по 9 июня 2013 года

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник, благодаря экзаменам,  много вопросов пользователей было про знаки препинания: [при помощи тире передаётся высокая эмоциональная нагрузка психологическая напряжённость], [только в предложении получают своё значение отдельные слова их окончания и приставки], [ещё пушкин говорил о знаках препинания сочинение]. Другой темой стал саммит Россия-ЕС, проходивший в Екатеринбурге 3-4 июня. Пользователи искали как информацию про сам саммит ([саммит ес 2013 екатеринбург программа], [саммит ес 2013 екатеринбург где пройдет], [саммит ес 2013 екатеринбург дороги]), так и про приезд в наш город президента Путина: [путин в екатеринбурге июнь 2013], [приезд путина в екатеринбург].

Во вторник многие екатеринбуржцы интересовались событиями в Турции: [турция события], [беспорядки в турции 2013 стоит ли ехать], [стоит ли ехать на курорт из за беспорядков в турции].

В среду в число частых вопросов к Яндексу попали вопросы по физике. Самыми частыми были: [снаряд массой 2 кг летящий с некоторой скоростью разрывается на два осколка], [точка движется по окружности радиусом r со скоростью v], [в схеме на рисунке сопротивление резистора и полное сопротивление реостата равны r], [на гладкой горизонтальной поверхности стола покоится горка с двумя вершинами].

В четверг пользователей взволновала новость про попытку самоубийства дочери Майкла Джексона Пэрис Джексон: [пэрис джексон], [дети майкла джексона фото 2013], [дочь майкла джексона госпитализирована]. Другой темой стал развод Путина: [путин развелся с женой], [людмила путина], [путин и кабаева].

В пятницу тема развода Путина стала самой популярной среди всех вопросов екатеринбуржцев. Пользователи спрашивали не только про сам развод, но и про детей Путина ([дочери путина фото], [дети путиных]), про Людмилу Путину ([людмила путина о разводе], [людмила путина биография]), и даже про то, сколько лет Путину.

В выходные был всплеск вопросов по обществознанию: [влияние политического сознания на политическое поведение], [что характеризует общество как динамичную систему], [истинное знание в отличие от ложного] и т.п.

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Карты, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, яндекс пробки, Яндекс Маркет, О чем екатеринбуржцы спрашивали Яндекс, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс, Развод Владимира Путина, дочери путина фото, людмила путина о разводе, беспорядки в турции 2013 стоит ли ехать

11.06.2013 18:25