Про «норовирусную инфекцию» и «музей вечной мерзлоты» спрашивали екатеринбуржцы у Яндекса на неделе с 01 по 07 июля 2013 года

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник много вопросов пользователей было про норовирусную инфекцию. Это связано с отравлением детей в летнем лагере «Рассветный». Пользователи искали: [норовирусная инфекция], [норовирус 2 типа], [норовирусная инфекция у детей осложнения]. Другой темой, вызвавшей много запросов, был график опрессовок в Екатеринбурге: [опрессовки в екатеринбурге 2013 график], [график опрессовок в екатеринбурге 2013 по районам].

Во вторник огромное число вопросов было про падение космического корабля Протон М: [протон м упал видео], [ракета носитель протон м упала на байконуре на первой минуте старта видео], [падение протон м видео]. Также, многие пользователи задавали вопросы про ДТП на трассе Екатеринбург-Пермь: [дтп на трассе екатеринбург пермь], [дтп на трассе пермь екб сегодня], [авария 2 июля 2013].

В среду пользователи задавали вопросы про забег на небоскреб Высоцкий: [забег на небоскреб высоцкий], [забег на небоскреб высоцкий участники], [забег на небоскреб высоцкий результаты]. Также в этот день они активно интересовались Аксаной Пановой: [аксана панова последние новости], [панова аксана биография], [аксана панова суд].

В четверг пользователи спрашивали про происшествие в одной из пермских больниц, где врач избил пациента: [врач избил пациента после операции], [врач анестезиолог избил пациента после операции], [доктор убил пациента после операции]. Другой темой четверга был День Независимости США: [день независимости сша], [фильмы про день независимости в сша], [фото день независимости сша].

В пятницу многие екатеринбуржцы спрашивали у Яндекса, что запрещено в Индии: [в индии запрещено разговаривать с асфальтом на откровенные темы], [в индии запрещено мыть голову водой фото], [в индии запрещено есть мороженое ртом]. Еще одной популярной темой стал екатеринбургский пляж Куба. Пользователи искали [пляж куба екатеринбург сайт], [куба екатеринбург пляж фото], [куба екатеринбург пляж цены].

В выходные пользователи спрашивали про День Города в Березовском: [день города в березовском 2013 свердловская область], [программа дня города в березовском 2013]. Еще одной темой, вызвавшей всплеск вопросов в выходные, был музей вечной мерзлоты: [музей вечной мерзлоты], [где находится музей вечной мерзлоты]. В воскресенье пользователи спрашивали про пожар в ТЦ Кит: [пожар в ките], [пожар в ките екатеринбург].

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.


Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

09.07.2013 17:23