Про «иннопром 2013» и «священный месяц рамадан 2013» спрашивали екатеринбуржцы у Яндекса на неделе с 08 по 14 июля 2013 года

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей. В таблице ниже для каждого дня недели представлены три темы дня в запросах из Екатеринбурга и из России в целом.

В понедельник много вопросов пользователей было про аварию на пермком тракте 2 июля. Пользователи искали: [авария на трассе пермь екатеринбург], [дтп на трассе екатеринбург пермь], [авария на трассе пермь екатеринбург 2 июля 2013 видео]. Другой темой, вызвавшей много запросов, была авария поезда Адлер-Новосибирск: [крушение поезда адлер новосибирск], [поезд новосибирск адлер сошел с рельсов], [сход поезда в краснодарском крае], [поезд екатеринбург адлер авария].

Во вторник екатеринбуржцы много интересовались Рамаданом: [рамадан 2013 расписание екатеринбург], [рамадан 2013 начало и конец], [священный месяц рамадан 2013 расписание]. Также в этот день пользователи стали задавать много вопросов про Иннопром: [иннопром 2013 екатеринбург программа], [иннопром 2012 екатеринбург фото], [иннопром 2013 екатеринбург программа]. 

В среду тема Иннопрома стала самой популярной у екатеринбуржцев. Также в этот день пользователи задавали много вопросов про приезд Элтона Джона в Екатеринбург: [концерт элтона джона в екатеринбурге], [элтон джон в екатеринбурге отменяется], [состоится ли концерт элтона джона в екатеринбурге].

В четверг Иннопром по-прежнему был на первом месте в топе тем дня. Еще в этот день многие пользователи спрашивали про всемирный день шоколада: [всемирный день шоколада], [всемирный день шоколада 2013 поздравления], [когда всемирный день шоколада].

В пятницу многие екатеринбуржцы спрашивали у Яндекса про День фотографа: [день фотографа 2013], [поздравления на день фотографа], [день фотографа в россии]. Еще одной популярной темой стало штормовое предупреждение, объявленное в Свердловской области ([штормовое предупреждение в свердловской области], [на какое число объявлено штормовое предупреждение в свердловской обл.]). При этом некоторые пользователи спрашивали [когда обьявит мчс штормовое предепреждение в гор реж свердловской области].

В выходные пользователи интересовались пятничным наводнением в Тюмени: [тюмень затопило 12 июля], [потоп в тюмени], [затопило тюмень]. Еще одной темой, вызвавшей всплеск вопросов в выходные, была авария в Подольске: [авария в подольске 13 07 2013 видео], [авария в москве автобус и камаз видео], [список пострадавших в дтп в новой москве], [авария москва камаз автобус].


Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

18.07.2013 09:19