«Поздравления с днем свадьбы» и «болезнь гансена фото» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на неделе с 12 по 18 августа 2013 года

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

Темой прошедшей недели в запросах екатеринбуржцев был День города. Эта тема оказалась настолько популярной, что даже попала в общероссийский топ.

В понедельник очень много вопросов пользователей было про метеоритный дождь, ожидавшийся в ночь с понедельника на вторник. Пользователи спрашивали: [звездопад в августе 2013 где будет видно], [звездопад в августе 2013 где будет видно в екатеринбурге], [когда звездопад в августе 2013].

Во вторник екатеринбуржцы интересовались болезнью Гансена: [болезнь гансена], [лепра (болезнь гансена)], [болезнь гансена фото], [лепра (болезнь гансена) википедия]. Также в этот день пользователи искали информацию про День Левши: [день левши в 2013 году], [когда всемирный день левши], [день левши дата]. Еще было много вопросов про книгу «Пятьдесят оттенков серого». Пользователи спрашивали: [50 оттенков серого читать], [скачать книгу пятьдесят оттенков серого], [пятьдесят оттенков серого читать онлайн].

В среду пользователи начали активно спрашивать про День города в Екатеринбурге: [день города в екатеринбурге 2013], [программа дня города екатеринбурга 2013], [мероприятия на день города в екатеринбурге 2013]. Другой популярной темой в этот день стал Медовый спас. Пользователи спрашивали [медовый спас в 2013 году], [медовый спас в 2013 году дата], [медовый спас в 2013 году стихи].

В четверг большое число вопросов екатеринбуржцев, как и жителей других регионов, было посвящено ошибке, связанной с обновлением Windows. Пользователи искали: [ошибка при запуске приложения 0 xc 0000005 windows 7], [что делать если компьютер пишет , ошибка при запуске приложения (0xc0000005)], [ошибка после обновления windows 7]. Некоторые пользователи в этот день искали информацию про авиашоу на Уктусе: [авиашоу на уктусе 2013], [цены авиашоу на уктусе 2013], [авиашоу на уктусе 2013 программа]. Еще в этот день было много вопросов про поздравление на свадьбу: [поздравления с днем свадьбы], [поздравления с днем свадьбы от сына], [поздравления с днем свадьбы своими словами].

В пятницу большинство запросов было про предстоящий День города. Пользователи искали программу мероприятий в Историческом сквере, в парке Маяковского. Много вопросов было про лазерное шоу ([лазерное шоу в екатеринбурге 16 августа 2013], [лазерное шоу на день города в екатеринбурге]) и выставку кошек ([выставка кошек в екатеринбурге август 2013], [крк уралец екатеринбург выставка кошек]). Еще екатеринбуржцы спрашивали [какие улицы будут перекрыты 17 августа].

В выходные екатеринбуржцы продолжали искать информацию про мероприятия, связанные с Днем города. В частности, многие спрашивали про выступление Филиппа Киркорова: [киркоров в екатеринбурге 2013], [филипп киркоров на дне города в екатеринбурге], [выступление киркорова в екатеринбурге]. В воскресенье было много вопросов про грозу, произошедшую в ночь с субботы на воскресенье и про прошедший в Верхней Салде град.

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.


Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс, Поздравления с днем свадьбы

20.08.2013 12:56