Про «дальний восток наводнение 2013» и «автомат аек 971» спрашивали екатеринбуржцы у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник большое число вопросов пользователей было про выставку вооружений в Нижнем Тагиле: [выставка вооружений в нижнем тагиле 2013 программа], [билеты на выставка вооружений в нижнем тагиле 2013 программа]. Еще в понедельник было много вопросов про включение отопления: [график включения отопления в екатеринбурге 2013], [график включения отопления в екатеринбурге 2013-2014].

Во вторник екатеринбуржцы задавали вопросы про автомат аек-971, демонстрировавшийся на выставке в Нижнем Тагиле: [автомат аек 971], [аек-971 видео], [автомат аек-971 фото].

В среду выставка вооружений вышла на первое место по числу вопросов. Пользователи искали не только программу и билеты, но и трансляцию мероприятия, а также сайт выставки в интернете. Еще в среду было много вопросов про Якова Спектора и его сына Сергея. Пользователи искали: [яков спектр екатеринбург], [погиб сын якова спектора], [сергей спектр фото], [яков спектр сын].

В четверг большое число вопросов пользователей было про выступление президента Грузии в ООН: [выступление саакашвили в оон], [саакашвили выступление в оон текст], [перевод речи саакашвили на генассамблеи оон], [саакашвили на генассамблеи оон комментарии]. Еще в этот день было много вопросов про наводнение в Сочи: [наводнение в сочи 2013 сентябрь видео], [ситуация в сочи сейчас наводнение], [наводнение в сочи сентябрь 2013 фото].

В пятницу наибольшее число вопросов было связано с Днем дошкольного работника: [поздравления с днем воспитателя и всех дошкольных работников], [поздравления с днем воспитателя], [поздравление с днем дошкольного работника коллегам], [смс поздравления с днем воспитателя]. Также пользователи спрашивали про День туризма: [день туризма в россии 2013 дата], [поздравление с днем туризма], [поздравление с днем туризма в прозе].

В выходные большое количество вопросов пользователей было про наводнение на Дальнем Востоке и помощь пострадавшим: [акция всем миром 4447], [как отправить смс на номер 4447 в помощь дальнему востоку], [дальний восток наводнение], [дальний восток наводнение 2013 причины]. Другой интересовавшей пользователей темой стал конкурс Мисс мира: [мисс мира 2013 финал трансляция], [мисс мира 2013 фото победительница], [мисс мира 2013 участницы фото].

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.


Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

01.10.2013 17:36