«Станет ли whatsapp платным» и «поветкин кличко трансляция боя видео» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник большое число вопросов пользователей было про именины Веры, Надежды и Любви: [поздравление с днем ангела вера надежда любовь], [поздравления с днем веры надежды любви], [поздравления с вера надежда любовь смс]. Еще в понедельник было много вопросов про День пожилого человека: [поздравления с днем пожилого человека в стихах], [1 октября день пожилого человека стихи], [история праздника день пожилого человека] и даже [день пожилого человека 2013 сценарий].

Во вторник многие пользователи из Екатеринбурга, как и из других регионов России, задавали вопросы про мобильное приложение Whatsapp: [whatsapp в субботу утром станет платным], [станет ли whatsapp платным], [правда ли что whatsapp станет платным]. Другой популярной темой в этот день стали поздравления ко Дню учителя: [стихи ко дню учителя], [поздравления к дню учителя], [плакат к дню учителя], [открытка с днем учителя своими руками]. Некоторые искали [стихи на день учителя маленькие], [что можно подарить учителю на день учителя своими руками], [поздравления учителям с днем учителя от коллег] и даже [поздравление губернатора с днем учителя].

В четверг большое число вопросов пользователей было про подводную лодку в центре Милана: [в центре милана из-под асфальта «всплыла» русская подводная лодка], [в милане всплыла русская подводная лодка], [всплыла подводная лодка в милане]. Еще в этот день было много вопросов про аварию на Серовском тракте: [авария на серовском тракте 3 октября], [авария на серовском тракте 3 октября видео], [авария в нижнем тагиле на серовском тракте].

В пятницу многие пользователи спрашивали про выброс хлора в Перми: [тюмень выброс хлора], [в тюмени выброс хлора], [метелево тюмень выброс хлора], [чп в тюмени выброс хлора].
В выходные наибольшое число вопросов пользователей было про боксерский поединок Кличко и Поветкина.

В субботу пользователи искали [бой кличко поветкин 5 октября трансляция], [бой кличко поветкин время начала], [кличко поветкин во сколько бой], [поветкин кличко прямая трансляция].

В воскресенье пользователи спрашивали: [кличко поветкин результат боя], [кто выиграл кличко или поветкин], [поражения владимира кличко], [поветкин кличко трансляция боя видео].

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

09.10.2013 16:28