«Макияж на хэллоуин в домашних условиях» и «день рождения комсомола» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник внимание екатеринбуржцев привлек хоккейный матч между командами «Автомобилист» и «Нефтехимик»: [автомобилист нефтехимик смотреть онлайн], [прямая трансляция автомобилист нефтехимик], [автомобилист нефтехимик 28 10 2013].

Во вторник многие пользователи спрашивали про День комсомола: [день комсомола 2013], [день рождения комсомола], [95 лет комсомолу]. Некоторые пользователи искали [день комсомола картинки] и [день комсомола 2013 сценарий].

В среду многие пользователи задавали вопросы про матч между «Автомобилистом» и «Трактором»: [автомобилист трактор 30 октября], [автомобилист трактор смотреть онлайн], [автомобилист трактор счет]. Еще в этот день пользователи начали активно искать варианты макияжа на Хэллоуин: [макияж на хэллоуин фото], [макияж на хэллоуин в домашних условиях], [хэллоуин картинки макияж]. Самыми популярными вариантами макияжа были: [макияж вампирши на хэллоуин], [макияж ведьмы на хэллоуин фото], [хэллоуин макияж мумии].

В четверг вопросы про Хэллоуин вышли на второе место. Пользователи спрашивали: [макияж на хэллоуин], [гадания на хэллоуин], [хэллоуин в екатеринбурге 2013]. Некорые спрашивали [что такое хэллоуин], [музыка на хэллоуин], [страшилки на хэллоуин] и даже [страшные игры на хэллоуин].

В пятницу много вопросов екатеринбуржцев было про День менеджера: [день менеджера по продажам праздник], [когда день менеджера в россии], [день менеджера в 2013 году какого числа] и даже [как проходит день менеджера по маркетингу].

В выходные одной из самых популярных тем у пользователей был Всемирный день мужчин: [всемирный день мужчин], [2 ноября всемирный день мужчин], [всемирный день мужчин открытки], [стихи на всемирный день мужчин] и [плейкаст всемирный день мужчин].

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

06.11.2013 11:25