Правительство Свердловской области будет «внимательно разбираться» с муниципалитетами, провалившими планы по строительству

В Свердловской области в 2013 году должно быть сдано не менее 1,9 миллиона квадратных метров жилья. С ситуацией в муниципалитетах, не вы полнивших план, региональные власти будут внимательно разбираться. Об этом на семинаре-совещании с главами муниципальных образований 15 ноября сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что в сфере жилищного строительства ситуация неоднозначная.

«С одной стороны, налицо рост объемов жилищного строительства. За 9 месяцев 2013 года сдано свыше 727 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 10 процентов больше, чем за тот же период прошлого года», - сказал Евгений Куйвашев.

При этом, подчеркнул губернатор, подавляющая часть введенного жилья - почти 75 процентов - приходится на 10 муниципальных образований Свердловской области, преимущественно, речь идет о Екатеринбургской агломерации. Наряду с этим есть муниципалитеты, где не введено и десяти процентов от запланированных объемов строительства жилья.

«С теми муниципалитетами, которые провалят планы по жилищному строительству, будем разбираться внимательно и подробно», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Тэги: Свердловская область, строительство жилья, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

15.11.2013 20:35