«Мастер банк отозвали лицензию что делать вкладчикам» и «кто следующий» интересовались екатеринбуржцы у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник внимание екатеринбуржцев, как и жителей других регионов, было приковано к авиакатастрофе в Казани. Пользователи спрашивали: [авиакатастрофа в казани 17 11 2013 видео], [список погибших в авиакатастрофе в казани 17 11 2013], [причины крушения самолета в казани]. Другим привлекшим внимание пользователей происшествием стала авария с призывниками на Режевском тракте: [авария под режом], [дтп на режевском тракте 18 11 2013 видео], [авария с призывниками списки погибших].

Во вторник авиакатастрофа в Казани по-прежнему стояла на первом месте среди запросов пользователей. Другой популярной темой стал День ракетных войск и артиллерии. Пользователи искали: [поздравление с днем ракетных войск и артиллерии], [когда отмечают день рвсн], [что можно подарить на днем ракетных войск и артиллерии]. Еще многие пользователи искали рейтинг авиакомпаний России по безопасности ([рейтинг безопасности авиакомпаний россии 2013], [рейтинг авиакомпаний россии по возрасту самолетов], [рейтинг надежности авиакомпаний россии]).

В среду большой интерес вызвала новость об отзыве лицензии у “Мастер-банка»: [мастер банк отозвали лицензию], [мастер банк отозвали лицензию что делать вкладчикам], [мастер банк отозвали лицензию комментарии].

В четверг екатеринбуржцы искали поздравления на День бухгалтера: [поздравление с днем бухгалтера коллегам], [открытки с днем бухгалтера коллегам]. Другой частой темой для запросов был праздник «Божоле нуво»: [божоле нуво 2013 в екатеринбурге], [божоле нуво цена], [божоле нуво история праздника]. Также, начиная с этого дня, пользователи стали задавать вопрос [мастер банк кто следующий].

В пятницу екатеринбуржцы активно искали информацию про День матери: [день матери какого числа], [стихи на день матери], [поздравления с днём матери].

В воскресенье екатеринбуржцев интересовали спортивные мероприятия: футбольный матч между «Уралом» и «Крыльями Советов», трансляция биатлона и боксерский поединок между Мэнни Пакьяо и Брэндоном Риосом.

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

27.11.2013 17:29