Губернатор Куйвашев обсудил детали реконструкции вокзала в Екатеринбурге с Сергеем Абрамовым

Соглашение между Свердловской областью и Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» о реконструкции вокзала в Екатеринбурге будет подписано в ближайшее время. Последние детали проекта обсудили 28 ноября на двусторонней встрече губернатор Евгений Куйвашев и начальник Дирекции Сергей Абрамов.

«Я рад, что мы подошли к подписанию соглашения, которое предусматривает реконструкцию нашего железнодорожного вокзала. Считаю, что это очень своевременно. Пассажиропоток растет, и сегодня существующий вокзал не справляется с его потоком. Назрела необходимость реализации проекта, к которому мы долго шли», — отметил Евгений Куйвашев.

По словам Сергея Абрамова, к настоящему моменту готово несколько предпроектов, и начинается этап проектирования реконструкции транспортного пересадочного узла в Екатеринбурге. По замыслу руководства Свердловской области и компании «Российские железные дороги» обновленный вокзал будет состоять не только из объектов, необходимых для осуществления пассажирских перевозок, — это будет целый комплекс деловой и социальной инфраструктуры.

«Действительно мы много сил и времени потратили на то, чтобы подготовиться. Сейчас мы совместно с командой губернатора переходим непосредственно к реализации проекта. Это даст серьезные возможности не только для развития транспортной инфраструктуры региона и непосредственно города, а и возможность для формирования цивилизованных продуктов и услуг на базе новой инфраструктуры. В целом, я убежден, что наша совместная задача реализована в те сроки и в том объеме, который мы планировали», — подчеркнул начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Сергей Абрамов от лица руководства ОАО «РЖД» поблагодарил Евгения Куйвашева за поддержку в продвижении проекта, которая выражалась не только в формировании рабочей команды во главе с губернатором, но и в постоянном активном участии в процессе, в том числе в согласовании даже отдельных деталей, касающихся проектных наработок или финансирования.

 

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

29.11.2013 18:51