Новости Украины сегодня: власти объявят экстремистами всех, кто останется на Майдане

После достигнутых договоренностей с оппозицией, власти Украины объявили, что всех тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, будут считать экстремистами.

В случае каких-то активных действий со стороны радикалов милиция будет применять силу.

Минувшей ночью революционеры пытались захватить здание выставочного центра "Украинский дом", однако попытка штурма провалилась.

Лидеры оппозиции обязались немедленно освободить улицу Грушевского и пресечь любые противоправные действия. Однако, практика показывает, что оппозиция уже бессильна перед буйством возбужденной и неплохо организованной толпы.

Правоохранительные органы предупреждают, что есть вероятность химической атаки со стороны провокаторов. Самодельная зажигательная смесь, которая в разных емкостях свозится в столицу, по своим свойствам схожа с напалмом. При горении прилипает к одежде и телу и практически не поддается тушению.

Тэги: Украина, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, народное вече в Киеве, катапульта в Киеве, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, дебаты Януковича и Кличко, новости украины сегодня, новости Киева сегодня

26.01.2014 14:28