Порошенко запретил сотрудничество с РФ в военно-промышленной сфере, Россия была готова и не обиделась

Вчера на заседании Совета национальной безопасности украинский президент Петр Порошенко  "категорически запретил, практически с этого дня... любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией".

Таким образом, если раньше было разрешено сотрудничать с РФ в сфере изготовления продукции двойного назначения, используемой и в военных, и в гражданских целях  (вертолетные двигатели), то сейчас любые отношения прекращаются.

В России давно готовились к данному решению и считают его запоздалым.

- Поздно. 10 июня по поручению Правительства РФ Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции из Украины. План является результатом скрупулезной работы специалистов: где, как и что, за какие деньги, и в какой срок произвести, и кто конкретно ответственный,-сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

 

Тэги: новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, новости Мариуполя сегодня, новости славянска донецкой области 06 2014

17.06.2014 08:26