Байден и Порошенко заявили, что поддерживают минский формат переговоров

Вице-президент США Джозеф Байден заявил в Киеве, что США устраивает минский формат формат переговоров по урегулированию украинского кризиса.

Порошенко, конечно же согласился с ним, несмотря на то, что Киев на днях отказывался от нового раунда переговоров. Вероятно, Байден привез к празднику свежие инструкции от хозяев.

"Мы пришли к полному согласию, что наиболее приемлемым базовым форматом для обеспечения мирного процесса является формат минских переговоров — трехсторонней контактной группы, где мы должны обеспечить несколько ключевых моментов минского мирного плана", – говорит Порошенко.

Они считают, что ключевыми моментами являются немедленное прекращение огня, создание буферной зоны, немедленный отход от линии столкновения, перекрытие границ, вывод военных и бронированной техники и немедленное начало политического процесса через проведение местных выборов по украинскому законодательству на "временно оккупированной территории".

Между тем, Киев уже приготовил дальнобойную артиллерию, которая может вести обстрел и через буферную зону. Что приготовил Байден пока никто не знает...

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Донецка, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, военная колонна под Донецком

21.11.2014 19:13