Екатеринбуржцы предпочитают покупать б/у холодильники и швейные машинки отечественного производства

Сервис объявлений Юла проанализировал продажи бытовой техники в городе за 2018 год и выяснил какие товары чаще всего покупают екатеринбуржцы, а также какие марки оказались самыми популярными в Екатеринбурге.

Чаще всего в Екатеринбурге на Юле покупают стиральные машины и холодильники — на них приходится 20% и 19% продаж бытовой техники соответственно. За ними — техника для приготовления еды (СВЧ-печи, мультиварки, тостеры и другие) с долей в 12%, а также плиты и духовые шкафы (11%). Кроме того, екатеринбуржцы активно покупают пылесосы и пароочистители (7%), швейное оборудование (6%) и климатическую технику (5%).

Дороже всего на Юле продают холодильники. Их средняя стоимость — 5 400 рублей. Стиральные машины покупают по 3 750 рублей в среднем, а технику для приготовления пищи, например, пароварки — по 1 400 рублей. Средняя стоимость плиты или духового шкафа составила 2 850 рублей. За 2 450 рублей можно купить пылесос или пароочиститель. Дешевле всего в городе стоят утюги - их покупают в среднем по 500 рублей.

Самой популярной маркой в городе стала итальянская Indesit. На бытовую технику под этим брендом пришлось 21% продаж. Второе место по популярности в Екатеринбурге у корейской Samsung — 14%. Также в Топ-5 вошли итальянская Hotpoint - Ariston (8%), отечественная марка “Бирюса” (6%), корейская LG (5%).

Если говорить об отдельных категориях бытовой техники, то среди производителей холодильников лидируют Indesit и красноярский завод “Бирюса”. Самым популярным производителем стиральных машин стал Indesit, а пылесосы и пароочистители чаще всего покупали от компании Samsung. Также екатеринбуржцы предпочитают посудомоечные машины Bosch и вытяжки Elikor, а наибольшей популярностью среди производителей швейного оборудования пользуется фирма “Чайка”.

Пик продаж бытовой техники в Екатеринбурге пришелся на сентябрь. При этом, в августе она стоила дешевле всего. Дороже всего бытовая техника обошлась екатеринбуржцам в июле.

Тэги: новости екатеринбурга, Дмитрий Ярош, юла объявления екатеринбург, юла бесплатные объявления

18.10.2018 20:05