Госдума поддержала кандидатуру Зурабова на должность посла на Украине

Комитет Госдумы по делам СНГ и связей с соотечественниками поддержал кандидатуру Михаила Зурабова на должность посла России на Украине.

Об этом журналистам по итогам закрытого заседания Комитета сообщил его глава Алексей Островский. «Зурабов показал себя практичным человеком и жестким управленцем на занимаемых ранее постах, а именно эти качества нужны сегодня в российско-украинских отношениях», - сказал он, – сообщает «Эхо Москвы».

В свою очередь, замглавы МИД России Григорий Карасин выразил надежду на то, что после назначения Зурабова послом на Украине взаимодействие с ним будет настолько же эффективным, как и с его предшественником Виктором Черномырдиным, – передает «Regnum». Главным приоритетом работы Зурабова в качестве посла Карасин назвал выстраивание дружественных и добрососедских отношений с Украиной.

В то же время Карасин отметил, что согласование кандидатуры Зурабова в профильных комитетах Совета Федерации РФ и Госдумы является лишь этапом - для утверждения в должности посла необходимо дождаться агремана украинской стороны, только после этого посол будет назначен указом президента РФ.

26.06.2009 15:35