Все ветераны получат жилье в 2010 году

Все ветераны будут обеспечены жильем в 2010 году - независимо от того, когда они встали на очередь. Такое обещание дал премьер-министр Владимир Путин на встрече с председателем Госдумы Борисом Грызловым, сообщает «Голос России»

Председатель Госдумы также считает необходимым решить вопрос по обеспечению жильем ветеранов, которые не встали на очередь до 1 марта 2005 года, передает edinros.ru 

"Есть очень важный вопрос, который наши депутаты обсуждали в регионах. В будущем году будет отмечаться 65-летие Победы. 9 мая 2010 года ветераны ждут жилье. Было принято решение, что те ветераны, которые встали на очередь до 1 марта 2005 года, обязательно получат жилье. Но и у других ветеранов, которые до этого момента не встали на очередь, есть определенные ожидания - что, может быть, их надежды оправдаются, и у них также появится возможность получить жилье", - сказал он.

"Я считаю, что этот вопрос нам нужно было бы обсудить и, по возможности, решить для этой категории ветеранов, которые не успели встать на учет по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года", - подчеркнул Грызлов.

Путин заверил, что эта инициатива будет поддержана, а касательно очереди отметил, что дата постановки на учет в этом случае - "вопрос чисто бюрократический".

"Эти средства будут изысканы. Правда, имея в виду, что планировалось обеспечить только тех, кто встал на очередь к 9 мая, нет уверенности в том, что мы сможем обеспечить всех ветеранов именно к 9 мая, - сказал глава правительства. - Но в течение 2010 года все ветераны, вне зависимости от того, встали они на очередь до 1 марта 2005 года или не встали, - всех мы должны будем обеспечить жильем. Это правильная постановка вопроса, и мы это сделаем".

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сказала агентству, что Дмитрий Медведев "лично контролирует данное правительству поручение" по обеспечению ветеранов жильем.

Тэги: Владимир Путин

20.10.2009 13:25