Голикова предостерегает россиян от «СвиноГриппного» мошенничества

Министр здравоохранения Татьяна Голикова призывает россиян не верить мошенникам, которые предлагают за деньги "комплексную вакцину", которая "защищает от всех видов гриппа, в том числе, свиного". Такой вакцины в принципе не существует, ее нет ни на территории Российской Федерации, ни в каком-либо другом месте, а если она и появится, то только в следующем году, - подчеркнула министр. Она добавила, что сейчас все прививки россиянам делают бесплатно – за счет федерального бюджета.

Из некоторых регионов начала поступать информация о том, что отдельные частные медицинские учреждения предлагают россиянам привиться комплексной вакциной, которая защищает одновременно от всех видов гриппа, в том числе "свиного", пишут Личные деньги

Кроме того, отдельные медучреждения предлагают привиться против "свиного гриппа" за соответствующую плату, что не разрешено на данный момент. "Все эти домыслы и вся эта информация, которая распространяется, действительности не соответствует", - подчеркнула Голикова.

Пока Россия не определится с точной потребностью в вакцинации россиян против "свиного гриппа" (H1N1), в розничную продажу вакцина не поступит. В настоящее время, подчеркнула министр, россиян прививают бесплатно, за счет федерального бюджета.

Тэги: Свиной грипп, Татьяна Голикова

18.11.2009 15:15