В Госдуме РФ прорвало трубы

В новом, так называемом «стеклянном», здании Госдумы дважды – минувшей ночью и сегодня утром – прорывало трубы отопления, сообщил руководитель аппарата Госдумы Алексей Сигуткин.

По мнению Сигуткина, авария произошла из-за комплекса причин: из-за аномальных морозов могло повыситься давление в трубах, а в «тонком месте» – прорвалось, пишет «Утро.Ru».

В результате на пятом этаже в зале пленарного заседания, были намочены кресла депутатов ЛДПР, которые расположены в верхних рядах. Кресло Владимира Жириновского не пострадало, отметил Сигуткин.

Этажом ниже в помещениях, где размещены представительства информагентств, получила повреждения офисная техника, мебель, облицовка кабинетов.

В переходе между двумя зданиями Думы горячая вода, льющаяся с потолка, угрожала шубам, представленным на проходящей там выставке-продаже. По коридорам разложили тряпки, на потолках появились разводы.

«Трубы прорвало с пятого по первый этаж, затопило все компьютерные системы. Сейчас отопительная система перекрыта, ведутся ремонтные работы. В этом здании находятся депутатские кабинеты», – сообщили в пресс-службе Госдумы.
Из-за ЧП вновь откладывается рассмотрение законопроекта о торговле. Второе чтение документа в Госдуме после нескольких переносов должно было, наконец, состояться именно на пленарном заседании в среду, – отмечает «NEWSru.com».

Госдума уже дважды назначала даты рассмотрения документа, но в последний момент по просьбе полномочного представителя президента РФ в Госдуме Гарри Минха откладывала обсуждение законопроекта. Сначала представитель Кремля ссылался на то, что работа над ним затянулась до позднего вечера накануне заседания Думы и депутаты не успели ознакомиться с уточненной редакцией документа, затем на то, что эта доработанная версия уже успела потерять актуальность.

Тэги: Госдума, Владимир Жириновский

15.12.2009 17:38