Штормовое предупреждение: Москву засыпает снегом

Из-за непрекращающегося снегопада с сильным ветром в столичном регионе объявлено штормовое предупреждение. Десять тысяч единиц снегоуборочной техники борются со снегом на улицах.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, синоптики распространили предупреждение об ухудшении погоды - до 19 по московскому времени в столичном регионе ожидаются сильный снег, усиление ветра с порывами 10 метров в секунду, ухудшение видимости и метель.

Снежные заносы и гололед на дорогах приводят к увеличению риска ДТП. Автомобильные заторы возникают при поворотах на главные дороги, в том числе на съездах на МКАД, а также в центре Москвы.

Начавшийся снегопад не повлиял на работу московских аэропортов. "На этот час все воздушные гавани работают в обычном режиме",- сказали ИТАР-ТАСС в справочной московского авиаузла. Между тем, ситуация на дорогах уже осложнилась - скорость движения транспортного потока сократилась. К вечеру дорожная обстановка в городе может ухудшиться, ожидают в столичной автоинспекции.

В ближайшие двое суток в Москве и окрестностях может выпасть до 20 сантиметров снега, уже сейчас выпало более 3 сантиметров. "В 14:00 по московскому времени в городе началось масштабное прометание улиц, формирование снежных валов, которые самосвалами будут вывозить на снегоплавильные пункты",- отметили в столичной мэрии.

Тэги: Москва, Погода, снегопад

20.12.2009 17:20