Два министра сменились в Грузии

В правительстве Грузии произошли перестановки: назначены новые министры по исполнению наказаний и по делам диаспоры, сообщает ИА «Новости-Грузия».

Министром по исполнению наказаний стала Хатуна Калмахелидзе, ранее работавшая в министерстве иностранных дел. Покинувший этот пост Дмитрий Шашкин, как сообщает «Грузия Online», переведен на другую должность: он возглавил министерство образования.

Пост министра по делам диаспоры, в свою очередь, занял Папуна Давитая. До этого назначения он работал заместителем министра культуры Грузии и курировал отношения с диаспорами. Давитая отметил, что его новое ведомство «работает исправно», пишет «Lenta.Ru».

Прежний министр по делам диаспоры Иулон Гагошидзе, как отмечает ИА «Тренд», был отправлен в отставку вскоре после скандала, вызванного его высказыванием по отношению к национальным меньшинствам. Гагошидзе заявил, что коренными народами Грузии являются только грузины и абхазы, а тех, кто относится к прочим этническим группам, он предложил рассматривать как представителей иностранных диаспор.

Тэги: Грузия

21.12.2009 18:35