День города Екатеринбурга украсило шоу театра огня «Огненная Джанаки»

21 августа театр огня «Огненная Джанаки» принял участие в праздновании Дня города, представив свое огненное шоу  на «плотинке» . В 22.00 посреди пруда на специально установленном понтоне началось невероятное огненно-пиротехническое  зрелище.

«0-50.ru» попросило поделиться впечатлениями руководителя театра Ксению Крючко.

- Это было так чарующе красиво и потрясающе эффектно, что я сама не могу сравнить это ни с чем другим, виденным вживую. Я думаю, что описание этого шоу и не потребуется, потому что в этот раз  было невероятное количество зрителей -  весь город, никак не меньше, собрался на набережной, - и само действие было видно со многих точек.

Мы первый раз участвовали в таком необычном шоу, оно и устраивалось-то в Екатеринбурге впервые, и мне, конечно, очень хочется поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что нас было три огненных коллектива, и наши выступления сменяли друг друга – таким образом каждый из нас показал свою лучшую программу под пиротехническое сопровождение. Мы все очень переживали за то, как все получится, как будет выглядеть. Мы приезжали накануне и изучали эту необычную сцену. Но когда действо началось, я вдруг поняла, какая это была замечательная идея – создать огненно-пиротехнический праздник посреди пруда, я почувствовала всеми фибрами души, как это красиво выглядит. Есть такой момент у артистов, когда чувствуешь зрителя - когда он тебе доверяет, когда он в восторге  от  твоего выступления, когда он очарован твоей игрой – это очень вдохновляет , и ради таких моментов я готова выступать всю жизнь. А здесь это чувство было невероятных размеров! Меня просто распирало от чувства восторга и счастья, которое волнами гуляло от одного берега зрителей до другого!

- После шоу у меня телефон звонил, не переставая. Первый вопрос, который мне задавали, был: «Ты жива?» На самом деле было непросто проводить свое выступление на маленьком плавучем острове, где  стреляет пиротехника. Наверно это сравнимо с артобстрелом.
А потом все  делились своими впечатлениями, восхищением , позитивом, и ночью я долго не могла уснуть от переполнявших меня эмоций.  Когда же на следующий день, в 9 утра, я шла по набережной, где не осталось никаких следов пребывания накануне такого огромного количества людей:  ни соринки, ни бумажки, ни бутылки, - я вдруг почувствовала, что мне дорог этот город. Я совсем не отличаюсь патриотизмом или даже привязанностью к родным местам, но я поняла, что мы  - большие друзья с городом под названием Екатеринбург.  Здесь мне была предоставлена уникальная возможность принять участие в празднике и подарить людям столько положительных эмоций. И, стоя посреди пустой набережной на холодном ветру, я чувствовала уют  и счастье.

Тэги: Огненная Джанаки

23.08.2010 12:58