Экономические и культурные связи Свердловской области с Киргизией получат дальнейшее развитие

Приветствуя господина Посла на уральской земле, губернатор Свердловской области выразил надежду на то, что рабочий визит Улугбека Чиналиева по регионам Российской Федерации будет успешным и станет ещё одним шагом в развитии долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.
Сегодня Киргизская Республика занимает 22 место среди внешнеторговых партнёров Свердловской области и седьмое среди стран СНГ. Внешнеторговый оборот Свердловской области с Киргизской Республикой характеризуется стабильно высокими темпами роста. В 2009 году он составил свыше 73 миллионов долларов США, с незначительным для кризисного периода уменьшением темпа роста по сравнению с 2008 годом, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
В июле 2006 года между правительством Свердловской области и правительством Киргизской Республики было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. Губернатор выразил надежду на то, что и в будущем оно позволит в большей степени реализовать экономический потенциал многостороннего и взаимовыгодного сотрудничества.
Одно из основных перспективных направлений - работа совместной комиссии по координации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Киргизской Республики и правительством Свердловской области Российской Федерации.
Улугбек Чиналиев передал губернатору Александру Мишарину искренние пожелания добра и процветания Свердловской области от президента Киргизии Розы Отунбаевой.

Тэги: Александр Мишарин

09.11.2010 12:35